おしみさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

キス&キル(2010年製作の映画)

3.4

なんかムチャクチャだったけど面白かった。アシュトンカッチャーがカッコよく思えた。抱きたいカンケイでは少しむちっとしていたが、この頃はマッチョでかっこいい。銃を構える腕の筋と、あのゴツい腕時計が素敵。首>>続きを読む

ナルニア国物語/第3章:アスラン王と魔法の島(2010年製作の映画)

4.7

好きなんだけどら前2作よりは微妙。馬にのってもっと派手に戦ってほしい。
でも正義王のエドマンドがものすごいイケメンに成長してる。
ルーシーの大きくなったら素敵なあなたになるのよ、という言葉は感動する。
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.1

地味に好きな作品。本当にたまに見たくなる。
終わり方も好き
不思議な感じ。終わったらすぐもう一回見たくなる。

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

5.0

どうしてもカスピアンは偉そうであまり好きにはなれない。ピーターへの敬意が感じられない。
エドマンドは純金のチェスを使っていたことに萌えた。
エドマンドがピーターの一騎戦の手紙を読みに行くシーンがお気に
>>続きを読む

そんなガキなら捨てちゃえば?(2012年製作の映画)

1.6

つまんなかった。
最後まで見られない。
ヴィクトリアジャスティスじゃなかったら見なかったのに

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

2.0

セミナーのおじさん、いいこと言ってるけど。なんかあの感じが怖い。絶対に嫌なことは嫌だって言わなきゃ

ピーター・パン(2003年製作の映画)

5.0

何度見ても最高の映画!
本当にピーターパンきてほしかった。私だったらピーターパンと愛を育みながら一生ネバーランドで楽しく暮らすのに、でも一つだけ手に入らないものがある
永遠って素敵で素敵なものって恐ろ
>>続きを読む

ファンボーイズ(2008年製作の映画)

4.1

下品でくだらないけど、なんか泣けるし、最後はいい映画だと思える。
車にR2がついててらぶりーが止まらない!
フォースをまじで使えると思ってる友達ほしい。
私も自分がフォースにバランスをもたらすものだと
>>続きを読む

屋根裏のエイリアン(2009年製作の映画)

3.8

アホらしくて面白かった
オースティンバトラー素敵である

ネバーランド 完全版(2011年製作の映画)

3.7

1は微妙だなぁと思ったけど、
2のピーターパンとフックの海賊船は面白かった
これ見たあとに実写版のピーターパンぜひ見たい。

フックがあそこまで極悪人だとは思わなかった。

終わり方最高!
「ピーター
>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった
ネッドの全てが好き友達になりたい。
あんなパーティー、一度でいいからやりたい。ネッド憧れ
ザックエフロン神

リメンバー・ミー(2010年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

彼は何で死んでしまったのか理解ができず、何が伝えたいのか全くわからない。
難しすぎたので大人になったらもう一度チャレンジしたい。

君への誓い(2012年製作の映画)

3.2

ありがちな話だけど、実話。
一人でこっそり見たい映画。

パワーパフ ガールズ ムービー(2002年製作の映画)

2.8

久々に見て面白かった。
昔はバブルスが好きだったけど、今になるとバターカップが好きだなぁ

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

オオカミがエズミを命をかけて守ったシーンで始めてトワイライトシリーズで泣いたけど、まさかの回想シーンでした。私の涙かえせよ。
でも、ハッピーエンドでよかった。

エクリプスが一番好きだな〜
ジャスパー
>>続きを読む

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

2.3

めっちゃ楽しそうなハネムーン。海があってドア全開で寝るとかオシャレすぎ。浜辺でチェスしたり羨ましい。

出産シーンはまじで怖かった。
エドワードの服についた血の感じがキモかった。
ジェイコブの勇気と優
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

5.0

レビューするまでもなくすごい好き
愛と恐怖と、憎しみと私たちはいつまでも一緒に生きていかなくてはならない。

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.6

面白かった。
狼ふさふさでかわいい。
大っきくてかっこいい。
でもやっぱりヴァンパイア

スノーホワイト(2012年製作の映画)

3.0

ファンタジーとSFの混じってる感じ好き。
トロールは映画で姿がちがうから面白い。
ウィリアムは結局なんだったんだろう。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

2.2

意外と波がなく終わった。
もっと激しく戦うのを求めていた部分はあった。

シャーペイのファビュラス・アドベンチャー(2010年製作の映画)

2.3

あんまり面白くはないけど、アシュレイかわいいし、オースティンはイケメンだから見る価値あり。

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.4

ゴブリン弱すぎて戦うところが面白かった。
やっぱホビットは勇気がある素晴らしい人材だと思う。(好きではないが)
次はレゴラスが出るの楽しみ

17歳のエンディングノート(2012年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

お父さんの優しさがすごく泣ける。
最後の回想シーンはよかった。
でも悪く言うとありがちなお涙頂戴映画。
死んじゃうけどちょっとハッピーエンド

サラ、いつわりの祈り(2004年製作の映画)

2.6

サラは息子を愛する気持ちがあるけれど愛し方を知らない、上手に愛せない。
愛していたら無理やり薬物を飲ませたりしないだろうし、子供のためを思って里親の元で生活させてあげることが一番だと思うけれどそれが分
>>続きを読む

ワン・ダイレクション THIS IS US(2013年製作の映画)

5.0

デビューしたばっかの時の1Dがやっぱり好きだなって思った。
3Dは気持ち悪くなるなって思ったけど最近の技術素晴らし!

やっぱり1D好きだなあ、しみじみ

キャリー(2013年製作の映画)

3.2

トミーがイケメンだった。
死に方があっけなくてびっくり。
怖くてトラウマなシーンはキャリーが生まれるとことお母さんが生き返るとこ。
スーの優しさが辛い。
もう一度見ることはない、別に面白いもんでもない
>>続きを読む

|<