けんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

けん

けん

映画(163)
ドラマ(3)
アニメ(0)

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

おもしろかった!!!

映像でまず驚く!
続編が待てない!
元ネタが知りたい!
どこ切り取ってもカッコイイ!

映画館で観るべき!!!

スパイダーマンがスイングするだけで心躍るのはなぜなのか

6/
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

2に向けて復習

ジェイソン・ステイサムなのでハラハラはしません笑

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.3

おもしろかった!!!

漫画は読んでたけどドラマは初見
思ってたより怖っ

内容忘れてたのでめっちゃ楽しめた

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ楽しかった!

てんこ盛りの全員集合!

ブリーラーソン好き!
ダニエラメルシオール大好き!!

ただスカイミッション以降毎回ブライアンが恋しくなる...

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

イドリス・エルバカッコいい!

もはやカーアクションの多めかなくらいのアクション映画!

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.6

前作に続き大集合

ガルガドット!!

ジェイソンステイサムはここからなのねー!

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

ブライアンは警察じゃない方がイキイキしてた

ガルガドット出てたのね!

ミシェルロドリゲス大好き

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

おもしろかった

らんねーちゃんこんなに人間離れしてたっけ

2回目 2023/5/7

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった

ワンダーウーマン大好き

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかったー

公開時もオープニングで感動したのを思い出した...

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかった

モードック好き

ミシェルファイファー綺麗

2/22 2回目

RRR(2022年製作の映画)

4.7

おもしろかったー!!!

初インド映画
ギャグかマジかわからんシーンがたくさん笑

超高カロリー


2025.4.13 2回目
ドキュメンタリーも観たら観るしかない!!

相変わらずてんこ盛りすぎて
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.0

ドラマ未鑑賞でもおもしろかった
観てたらキャストで絶対感動した

判斗先生良かった



問題解決はしてないのでは...

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった

が、個人的には漫画スラムダンクが大好き過ぎて大絶賛ではなかった

魚住、仙道、海南等山王以外は全カット(一瞬観客席に居た?)桂むきの件もなし、観客席の高頭好きだったのに

谷沢ももちろん
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.2

面白かった

ファルコンみたいな人が思ったより強かった

アトムスマッシャーの覆面がデッドプールすぎた(デッドプールがアトムスマッシャーに似てるのか?)


サイクロン好き

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.7

映画館で見るシビル・ウォー
めちゃくちゃ面白い

2025/2/24
やっぱりめっちゃくちゃおもろい
けど、正解がなくて悲しいストーリー