天さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.8

男の子が好きそーーな映画
で、男の子の方が共感できそう

若いなぁって思った自分はちょっと大人になったんかな、って感じたと同時に、自分のしたいことに真っ直ぐでちゃんと主張できるのが凄いし羨ましいと思い
>>続きを読む

ロマンスドール(2019年製作の映画)

5.0

最後のネバヤン 良すぎやろ、、、
高橋一生好きなった

アフター(2019年製作の映画)

4.3

日本の大学生と同じやねんな、めちゃリアル
音楽がNetflix❗️て感じでおもろい

ゲド戦記(2006年製作の映画)

3.5

竜、ええよな
昔の作品をこうやって映画館で観ることができるのは嬉しい

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

4.5

青くて暗い感じが好き🧜🏻‍♀️この映画の雰囲気が好き

恋空(2007年製作の映画)

4.0

小説読んだ時と同じ感想、、、
共感一切ないけどなぜか泣ける

小説何回も読んでたからセリフ結構覚えてて懐かしい、、ってなった

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

最近のサスペンス?ミステリー?犯人わかってから戦うとか逃げるとかが長くてくどい
もうええ

劇場(2020年製作の映画)

4.5

山崎賢人のかっこよさと、松岡茉優のかわいさがすごい
共感もあり、泣ける

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お互い好きでも、、って、悲しすぎる
だって好きな人といっしょにおりたいもん
けど無理なことってあるもんな
うーん

愛ってなんなん

色々大人やなーと思った
本読も

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.0

野外シアターに行く映画は百パー自分好み
おうちとか、ビジュアル最高です💮

あとは、昨日彼氏と喧嘩?した内容と同じことでルビー達も喧嘩してて、タイムリーというか、すごい刺さったので個人的に印象深かった
>>続きを読む

下鴨ボーイズドントクライ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

尺の長さ、ストーリーの厚み、ちょうど良い〜
1つの選択肢がこの先の人生左右するんやなーって、全然違う未来なるねんな
私も就活中21歳の春、東京いくかいかないか迷ってたり、彼氏の状況とか今の自分とリンク
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

松山ケンイチがいっちゃんつらい