牛乳とアップルパイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

牛乳とアップルパイ

牛乳とアップルパイ

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

見始めた時はすごい新鮮で(カメラとか設定とか)もっと高得点な気分だったんだけど、回を重ねるごとに.....ハァ?という気持ちが大きくなってしまった

おもしろいけど、ちゃんとスッキリさせてくれるんだろ
>>続きを読む

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

4.1

すっきりしない。

ジェイコブの常にいけしゃあしゃあとした態度はああいうキャラ設定なのか?それとも演者の力不足?

周りはジェイコブを守るために(父親に関しては息子のためというよりニールに負けてたまる
>>続きを読む

0

フォー・オール・マンカインド(2019年製作のドラマ)

5.0

いやぁ................最高

こんなお宝がまだ眠っていたなんて。見てよかった

2020年12月末からホームランドを見始めて(20年ランキング対象はシーズン1と2)21年1月上旬に完走
>>続きを読む

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

とっても見やすいけど、見やすい止まり。(いい人止まりみたいに言うな)
グッとくるものはあんまりなかったかな
わたしは誰にもイラッと来なかったしむしろみんないい子すぎじゃん...と思って見てました
パク
>>続きを読む

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0

間違いなくオールタイムベスト

ここまで自分好みでめちゃくちゃおもしろくて...ってドラマに最近出会えてなかったから大感動!!!!!もう!!!!!これこれ!!!!!こういうのよ!!!!!!と思いながら
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

おもしろいけど前シーズンから胸糞悪すぎるので-0.5
テロを防いだりしていて欲しかったけど、どうしても政治とは切り離せないんだなぁ...だんだん物語がそっち中心になってきている
そうするとやっぱり胸糞
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.6

今までと比べると盛り上がりに欠ける
その割には腹立つことばっかり!!!!!フザケルナ!!!!!!!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン4(2014年製作のドラマ)

5.0

今のところ(S6序盤視聴中)一番好きなシーズン
バディキチガイのわたしにとってはキィィィィ!!!!な部分もあるけど

クイン大好きなんだけど穏やかな微笑んだクインよりも必死で半ギレ状態のクインにキュン
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.4

なにこれぇ................

SATCとかゴシップガールみたいなオシャレなドラマなはずでは...?あれ?私のセンスがおかしいのかな...?

服装がとにかく安っぽい。テーマはプチプラフ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

18話あっという間に見終わった〜〜〜〜〜!!!!最近30分ドラマばっかり見てたから40分の長丁場大丈夫か!?って実は不安だったけど余裕でした

そろそろ嫌になってくる人もいるだろうなぁと感じるところも
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.7

シーズン重ねるごとにズブズブハマって止まらなくなってしまった...中毒だわ...

下品なレビューだけど問題ないよね?シリコンバレーのレビューを読んでるみんなを信じています

クセが強い仲間で一緒に住
>>続きを読む

0

ハイタウン シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.4

STARZPLAY

もーーーーーーつまんなかったーーーーーー登場人物がまったく好きになれない!魅力なし

0