牛乳とアップルパイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

牛乳とアップルパイ

牛乳とアップルパイ

ある家族の肖像/アイ・ノウ・ディス・マッチ・イズ・トゥルー(2020年製作のドラマ)

4.9

スタチャンEX

もう呪われてるとしか思えねーよってとき、あるよね......そうでもないと納得できないというかこんなに不幸が偏るはずないだろって

とにかくすごい6話
すべて素晴らしくて濃密で苦しい
>>続きを読む

0

ダブリン 悪意の森(2019年製作のドラマ)

3.3

STARZPLAY

2つの事件(過去と現在)がもっと関係していて絡み合ってるのかと思ったら全然違くて肩透かしくらった気分

逆にそれが狙いだったのかもしれないけど、私にはそれがプラスにならなかったか
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.8

これ前からずっと言ってるけど私はヴィラネルの大ファンなのでドラマ的に少々アレな展開になってもたぶん高得点をつけ続けます

今シーズンはとっっっっても穏やか

私はもっとスリリングでグロテスクでサイコパ
>>続きを読む

0

スイートビター 甘くて苦いニューヨーク・ライフ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

これは...打ち切り...なのか(めちゃくちゃクリフハンガー的な終わり方)

おもしろいんだけど、シーズン1から内容が特に深くなっていないのが少し残念
仲間同士の関係もそうだし、何よりタイトルの映像は
>>続きを読む

0

スイートビター 甘くて苦いニューヨーク・ライフ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

STARZPLAYにて

テンポよし!キャラよし!ルックスもよし!(主人公の女の子かわいい〜)
サクサク見られてあっという間にシーズン1終わり

主人公の名前、最後に出てきたのがもしかして最初...?
>>続きを読む

0

ノーマル・ピープル(2020年製作のドラマ)

2.9

STARZPLAYにて

うーーーん。これが各話40〜60分尺だったらたぶん脱落してたと思う

映像はとっても綺麗

めっっっちゃくちゃ異性として “性的に” 惹かれてる!!!!!っていう感じが強すぎ
>>続きを読む

0

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

1.8

全然だめ。好きじゃなかった
ワクワクしない、ドキドキしない

途中でやめようかと思ったくらい退屈だったけど、最近そんなことばっかりやってるので気合いで最後までいきました

今から大好きなキリングイヴ最
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

リース好きだわぁ〜〜〜〜!!!

一番クソだと思ったのはビビなんだけど、みんなどう?その次はミアね、表情怖過ぎ

ドラマ内で一番責められてた(ように見えた)エレーナは確かにいき過ぎたところもあるけど、
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

-

これ好きだったなぁ〜〜〜〜〜おっぱいいかがですかぁ〜〜〜〜〜????

0

After Life/アフター・ライフ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.9

やっぱりいい...各エピソードボロ泣き

‪みんないろいろあるんだよな...と思えるね
怒ってる人も明るい人も悲しそうな人もちょっと変な人も(?)それぞれの理由と人生があるしそれはその人にしか分からな
>>続きを読む

0

ラミー 自分探しの旅 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

Apple TV STARZPLAYチャンネルにて

「The Act」目当てで入ったSTARZPLAY
前情報なし、レビュー未読(そもそも見てる人がいない)で見た「RAMY」がよかった...!!!
>>続きを読む

1

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

超良かった.....

外国、さらに踏み込んだことのない世界ということで「ありえねぇだろw」っていう感情にならないからすんなり入ってくるのかもしれないし素直にいいなぁと思えるのかもしれないけど

ブラ
>>続きを読む

0

フィール・グッド シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

2021/06/05
全然覚えてなかったからシーズン2行く前に復習
点数はそのまま3.5
2人のぎこちなさが解消されていくといいな
見てるこっちまで気まずい気持ちになるのがキツかった
相手の何が地雷か
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.3

自分の中でグッドプレイスの旬が過ぎてしまったのを感じてとても寂しかった
最初はめちゃくちゃ面白くて新鮮で大好きだったんだけどなぁ(作品自体が悪いんじゃなくて私のモチベーションの問題)

完結した今こそ
>>続きを読む

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

-

記録漏れ

エマ・ストーンが大好きだから見たよ!それだけ!本当はSFチックなのは苦手なのよ〜

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

-

記録漏れ

つまんなかったわけじゃないけどそういえばシーズン1しか見てないな

ヘッジホッグみたいな名前の男の子が確かお気に入りでした(青い頭のソニックではありません)

0

エスケープ・アット・ダンネモラ~脱獄~(2018年製作のドラマ)

3.2

ティリーの変化がとても気になった

だって昔はもっとシャキッとしてたじゃない。しっかりしてたじゃない。何でああなったの?「一人じゃ生きていけないの、あなたなしじゃ私は...お願い!ファックミーファック
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3

ストレンジャーシングスよりもこのサイテーな世界の終わり寄りだなぁと思ってたんだけど、最後まで見てこれこそがこのサイテーな世界の終わりじゃん!!!!と思いました。楽しい。もっと飛び散れ
今までそれっぽい
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.4

おんもしろい。もう〜〜〜ほんとにHBOは私の期待を裏切らない!打率よすぎ!

Veepを6まで見終えてしまって、軽い気持ちで楽しみたい時にサクッと見られる作品がなくなったぁーと悲しみに暮れていたところ
>>続きを読む

1