牛乳とアップルパイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

牛乳とアップルパイ

牛乳とアップルパイ

Veep/ヴィープ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.6

うーん、ホワイトハウスから離れてちょっと失速
TV Timeのコメントにもあったけどセリーナがtoo meanに映ってしまう。本当はそうじゃないしそう映ってしまってはこの作品の良さが消えてしまう
そこ
>>続きを読む

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

2.0

警察が無能すぎる。ボランティアの集まりか?

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

4.0

普段は海外ドラマしか見ないけど、久しぶりに毎週見ようと思える日本のドラマ!

なんでこんなに低評価ばっかりなのか謎です
みんなどういうのを期待してたんだろう...

本来は最後まで見た上で評価付けるべ
>>続きを読む

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

どなたかこんなにも長い期間最高の作品をほったらかしていた私の顔面に水ぶっかけて下さい(言い訳:ファンタジー系の作品が苦手で、どうもApple TV+にはその系統が多いイメージだったから先延ばしにしてい>>続きを読む

0

メディカル・ポリス(2019年製作のドラマ)

-

3話で脱落

笑いの種類が合わなかった。
ずっとふざけてるだけだし雑だしついて行けませんでした

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

4.0

テーマはとても今っぽいんだけど、どこか懐かしさを感じるドラマ
場面が切り替わる時のBGMがシットコムっぽいからかな?

とにかくクイーン達がめちゃくちゃ美しい
ルポールのドラァグレースは数話しか見たこ
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に引き続きドタイプのヴィラネルを愛でる...いや、そんな彼女に手のひらで転がされたくて見る。そんなドラマです

ぶっちゃけあんまりストーリーを気にして見ていないので、矛盾点とかがあったとして
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

女刑事二人はもちろんだけど自らの過ちを認めて謝る男刑事も良くなかったですか???
いくら謝ったって失った時間と心の傷は癒えないけど、私は心底嫌い!とは思えなかった

「信じずウソだと言わせた」
確かに
>>続きを読む

0

ロッジ49(2018年製作のドラマ)

4.3

後半ぐんっぐん面白くなっていく
シーズン2の配信はいつなのかな〜

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

1.0

配信を楽しみにしていたドラマの一つ

最近はどうしてもファンタジー要素の強いドラマが話題になって人気が出てる印象。こういう人間ドラマ、いいじゃない!(私はTHIS IS USの大ファンです)

序盤で
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い、し、めっちゃ好み

私の「キチガイ」な部分とリンクするところがあるから分かるぅ〜〜〜って気持ちになるしヴィラネルに完全に惚れます

彼女の強くてカッコいいところと幼い子供みたいなところ
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.7

スタチャンEXにて(鑑賞方法の選択肢になくてリクエストした)

そうだった、私はこのドラマのサントラがとにかく好きなんだ〜!今回も最高〜!お洒落な音楽にお洒落な映像

ラストはみんなすんなり“現実”と
>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

5.0

放送当時、リアルタイムで観てた
これを超える作品はそうないと思う

1

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

タイラー関連の話はとてもよかった。その点数。後はジャスティンの可愛さ

これだけ人数がいて正義感というか一般的な倫理観を持った人はいないわけ?
全てが善と悪、正解不正解に分けられるとは思わないけど、該
>>続きを読む

1

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.8

タイトルはよく目にしてたんだけど作品のポスター?がよくある女同士のゴタゴタドラマに感じていてずっと観ていなかった作品
もっとダークじゃねえか!最高だ

1