バニラアイスさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

  • 1005Marks
  • 86Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世界観が好き。馬が生きたままスライスされるシーンが良いね👍ダミアン・ハーストの作品みたい

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

EDかわい〜ラブ🫶💞
途中で出てくる化け物が割と性癖。

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.0

ポスターにいる魔法少女の格好をした少女が主人公なのかと思ったらあんまり登場しなくて残念

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

シャンクスがウタに殴られてるシーンおもろすぎる

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.6

すごい複雑な気持ちになりながら観てた。
意識が残ったままなのが辛い。

セブン(1995年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

衝撃のラスト!って文言に惹かれたけど、見てみたらそうでもなかった。
普通に予想できるレベル。
作中のキャラの役割を考えたら、まァ奥さん死ぬわな。そりゃな、って感じ。
奥さん出てきた瞬間「あ〜〜この人死
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストのマッツのダンス最高
マッツが圧倒的に顔が良すぎて何しても“色気のあるオジ様”みたいになるの凄い

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

3.5

砂糖ってやべー!!って思いながらコーラ飲んでた。飲むだろ。そりゃ。
飲んでも飲まなくても味わえる人生は一度きりなんだぞ。砂糖がいかに健康に害を与えるか理解しても私みたいな馬鹿には意味ない。

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ジーンズが襲ってくるっていうキャグホラー。ホラーだけどグロ要素はそこまでない。

店長が最後まで自分のキャリアを気にしてたんだけど、従業員がバチバチ死体になってるのに何を今更って思いながら見てた。
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

蜘蛛みたいなモンスターが人間の体内に卵を産みつけて孵化するシーンが好き〜❣️
モンハンにあまり詳しくないから、知ってるモンスターがリオレウスくらいしかいなかった。
アメリカの映画あるあるなんだけど「俺
>>続きを読む

拷問男(2012年製作の映画)

2.2

拷問の知識が単純に面白い。「なるほど!そうすることによって声が出せないようにするんだ〜」。でも動機は薄過ぎてクソ。

私はゴースト(2012年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

飯食いながら見るのよくない。ミスった。
途中から明らかにおにぎりが喉を通らなくなって苦しかった。ホラー×飯は最悪。

最後の方に裸の男が追いかけてくるシーンがあって、そこだけ怖かったかな。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

友達におすすめされて見た。
主人公が藤原竜也の言いつけ守らず勝手な行動をとりそれが裏目に出るシーンで主人公のこと嫌いになっちゃった……。