rinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rinさんの鑑賞したドラマ
rin

rin

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

今頃になって視聴。

このシーンが印象に残ってるとかそういのはない。
暇な時に見るのにいい感じ。
お兄さんとかおじいさんも展開が意外というわけでもない。
話をそこまで追う必要がないからサクッと見るのに
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.7

ゾンビもの好きだからシーズン2も見たい。


グィナムに噛まれたというか喰われたのも含め複数人いるのに、ナムラだけバンビになれたんだね。

あのいじめられっ子の隔離されてた女の子は部屋片付けられてたけ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

不倫阻止するところの広告見て、何だかんだ2日間で見おわった。
個人的には2,3話くらいまで?が面白かった。

すんごい楽しいかと言われると、ぼちぼちくらい。
同じセリフの所とかが都合上何度も出てくるか
>>続きを読む

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

1話目がかなり良くて、久しぶりに続きが待ち遠しくて、終わるの嫌になるかもと思えた。
ただ、4話目あたりから最後の方には色々とぐだっとしてあまり面白さ減るかもなぁという危惧はあった。

実際1話が1番好
>>続きを読む

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

4.2

去年くらいに3話くらいまで見てて、ずっと続き見たくてようやく見た。

最後の方とかボロボロ泣きすぎて、まぶた腫れすぎて目が半分になった。

お墓の前で真壁さんのことを好きな薫さんを愛しますみたいな台詞
>>続きを読む

0

阿修羅のごとく パート2(1980年製作のドラマ)

4.5

作品を通じて、家族姉妹の中で、この人には言い難いなとか確かに少しは感じたことはあるなーと思った。

この人に言っても受け入れてくれそうだけど、この人に言ったら軽蔑されそうとかね。
他人だったら言えるこ
>>続きを読む

0

阿修羅のごとく(1979年製作のドラマ)

4.5

面白かったーー。

八千草薫のぷっくりリップが凄いと思う。

内なる阿修羅をみんな持ってるんかなぁとよく最近思うけど、そんなものを存分に見せてくれた作品。
ていっても、殺しとかそういうのは出てこないけ
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.8

しょっぱなからトッド・ラングレンのhello it's me流してくるなんて素晴らしすぎる。
まさかこの後に葬式で流れるなんて思わなかったし、いきなりの展開にびっくりするけど、、

でもやっぱり引き込
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.9

全シーズンみて思うけど、絶対ハマった人は、仲良い女友達4人とかで集まったらなんかこれSATCっぽくない!!?って心の中で思うはず😂😂😂


服可愛すぎ。

ペトロフスキーだっけ?笑笑
気に食わない😠😠
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

この素顔のままでの話の、シェリルリンの歌がとにかく最高なのよ。

それに合わせてキャリーが踊るエンディング。
一番好きなエンディングシーンかも。


てかスミスが好きすぎて。。。

あーーーーって感じ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

5.0

エイダンとかやだ笑笑

ビッグもビッグだけど、、

本当に楽しかった。
ホテルで偶然会ったかなんかで、エレベーターでキスしちゃうのってこのシーズンだっけ?あれすごい好き

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

5.0

それぞれの悩みがそれぞれの性格とバッチリあってて、誰しもが持つよねーっていうのを本当に代弁してくれてて、上手い脚本だなぁと思う。

ミランダってホント面白い

てかミランダ割とサマンサの次くらいにエロ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

大好きすぎるー。

大学の時ハマって、DVDBOXまで後々買ってしまった。

とにかく喋る内容と25分ていう短さと、テンポとキャラ立ちと、世界観とファッションと。

本当に楽しくて見てるだけで幸せにな
>>続きを読む

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

もう大好き。子供の頃から大好き。
松嶋菜々子、堤真一といったらコレってイメージが着くくらい見てた。

おうすけさん、、


貧乏なんてだいっきら〜いって。


若葉ちゃんも可愛くて、まりこさんも綺麗で
>>続きを読む

0

ナースのお仕事3(2000年製作のドラマ)

4.0

うのでてたねー!!

ハマったわ!

2人ともスタイルがよろしくて😂😂😂

0

ナースのお仕事(1996年製作のドラマ)

4.0

めちゃハマった!

最初3で入って、その後2か1見て、4が始まった感じかな?

とにかく楽しかった!

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

5.0

もう!
小学生の頃、夕方とかにしてた再放送かスカパーかレンタルビデオカメラ分からんがとにかく強烈にハマった。
初めてハマったドラマかも。
漫画も好きだった私は、文庫版の東京ラブストーリーを見つけ立ち読
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

ハマらないと思ってたがうっかりハマってしまった笑笑

もう面白い〜。
久しぶりに昔のじゃない日本のドラマでノンストップで観てしまった😄😄😄

0