こうさんの映画レビュー・感想・評価

こう

こう

映画(275)
ドラマ(0)
アニメ(0)

21世紀の資本(2017年製作の映画)

3.9

本読むハードルが高くて観ました〜
格差ですね
今後も勉強してゆきたいです

卒業(1967年製作の映画)

3.5

みんな頭おかしすぎて面白かった笑

こんなコメディな感じやったのね

将来親戚の集まりがあったら地獄

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

-

大作すぎるるる
ものすごいです、
日本アニメの凄さを感じました。
わかんないとこ多くても最高に良かった!!

制作スタッフの凄さを感じます。これ作ってる人って何者、、、すごい仕事してはりますね

バーレスク(2010年製作の映画)

3.8

ひたすらにアリが成功する話やった笑
サクセスしすぎて逆に王道じゃないくらいのサクセスストーリー

ライブを観ている感じのようで映画館で見たかったなぁとおもいました

ボディガード(1992年製作の映画)

3.7

歌が有名で観たいなと思っていたので観れて良かったです!

シーンが変わるごとに大きめの音から入るからシーン変わるごとにびっくりしてた

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

3.9

それぞれの感情が複雑で難しい

親族知人の弁護は大変そうだなぁと

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.0

いやぁー良い!始まりの曲から良い

演技はさすがです

色々詰まってて良きでした

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.9

序盤からは想像できないくらいにちゃんといい話やった

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

撮影技術がすごいです。

シンプルにいい映画でした。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.1

めっちゃ最高やん

こんなインターンやったらええのに、

フォーカス(2015年製作の映画)

3.8

全体通してずっとおしゃれ
かっこええ
結構好きなおしゃれさでした

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

カッコええですなぁ

めっちゃまとまった映画な印象

アメリカ感

キャッツ(2019年製作の映画)

3.4

曲はもちろんいいけど、背景の景色とかもめちゃいいですよね〜

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

シネリーブルにて35周年記念上映でやってたので観に行きました〜

やっぱりめちゃ面白かったです。さすがですわ

フェリスはある朝突然に(1986年製作の映画)

3.9

最高やん!
夕方6時まででこんな楽しめるん?!って感じ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

めちゃめちゃ盛り込まれた!
面白かった!
メリーに首ったけとかフェリスはある朝突然にとかみなダメやなと

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.3

面白かった!
精神系の話いうこともあり結末は想像していた形でしたがそれでも面白かったです

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.9

静かで絵画的な映画ですね。

非常に繊細かつ作り込まれていると思います。
ただその全てを理解する程には自分の教養や感性がなかったです。すみません。

ハンコック(2008年製作の映画)

3.6

やっと最後まで見ました。ってか見たことあったんかな。内容はある程度覚えてました。
普通に面白いです。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

最高でした!
やはり名作と言われるだけありほんとに名作でした。
いろいろ詰め込まれた映画ですね

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

他を説得するだけの並外れた能力と強い心を持って初めて認められる世界なのですね。
実話なのがすごい。

>|