くろいひとさんの鑑賞した映画 - 13ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
くろいひとさんの鑑賞した映画
13ページ目
くろいひと
@ClaudiusVI
映画
(969)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
969
Marks
20
Clips
8
Fans
17
Followers
0
Followings
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス
-
1
3.1
ドクター・ストレンジ
-
2
3.2
シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ
-
2
3.5
終電車
-
1
3.8
映画に愛をこめて アメリカの夜
-
2
3.7
華氏451
-
2
3.6
大人は判ってくれない
-
5
3.6
あこがれ
-
3
2.9
アントマン
-
1
3.3
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
-
1
3.2
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
-
2
2.9
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
3
3.4
マイティ・ソー ダーク・ワールド
-
1
3.2
アイアンマン3
-
2
3.1
危険なプロット
-
2
3.8
ぼくを葬る(おくる)
-
2
3.9
しあわせの雨傘
-
-
3.5
ゴダールの決別
-
2
4.3
ゴダールの探偵
-
2
3.4
アベンジャーズ
-
3
3.2
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー
-
3
3.2
マイティ・ソー
-
3
2.9
グッバイ・ゴダール!
-
1
3.5
アイアンマン2
-
1
2.9
真昼の決闘
-
7
3.9
アビエイター
-
4
3.6
男はつらいよ 私の寅さん
-
-
3.3
17歳
-
1
3.3
ゴダールのマリア
-
2
4.2
勝手に逃げろ/人生
-
-
3.3
万事快調
-
-
3.0
ありきたりの映画
-
-
2.8
たのしい知識
-
2
3.1
ウイークエンド
-
4
4.0
中国女
-
2
3.3
恋人のいる時間
-
3
3.4
…
9
10
11
12
13
14
15
16
17
…