KANAME0333さんの映画レビュー・感想・評価 - 39ページ目

KANAME0333

KANAME0333

映画(1972)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.5

1013作品目。レビュー604作品目。
『ドライヴ』
 監督:ニコラス・ウィンディング・レフン
 主演:ライアン・ゴズリング
 興行収入:$76.175.166
 製作費:$15.000.000
アメ
>>続きを読む

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

2.8

1012作品目。レビュー603作品目。
『ブレイブ ストーリー』
 監督:千明孝一
 主演:松たか子
 興行収入:20億円
 製作費:10億円
どこにでもいる平凡な小学5年生のワタルは、父親と母親の離
>>続きを読む

ホテル・アルテミス ~犯罪者専門闇病院~(2018年製作の映画)

1.6

1011作品目。レビュー602作品目。
『ホテル・アルテミス~犯罪者専門闇病院~』
 監督:ドリュー・ピアース
 主演:ジョディ・フォスター
 興行収入:$13.313.581
 製作費:$10.00
>>続きを読む

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

2.0

1010作品目。レビュー601作品目。
『エンド・オブ・ステイツ』
 監督:リック・ローマン・ウォー
 主演:ジェラルド・バトラー
 興行収入:$147.501.990
 製作費:$40.000.00
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.4

1009作品目。レビュー600作品目。
『ザ・コンサルタント』
 監督:ギャヴィン・オコナー
 主演:ベン・アフレック
 興行収入:$150.360.045
 製作費:$44.000.000
小さな町
>>続きを読む

蟹工船(2009年製作の映画)

1.3

1008作品目。レビュー599作品目。
『蟹工船』
 監督:SABU
 主演:松田龍平
 興行収入:未記載
 製作費:未記載
カムチャッカ沖で蟹を獲り、船の中で缶詰に加工する蟹工船・博光船。その船の中
>>続きを読む

アメリカン・ギャングスター(2007年製作の映画)

4.3

1007作品目。レビュー598作品目。
『アメリカン・ギャングスター』
 監督:リドリー・スコット
 主演:デンゼル・ワシントン
    ラッセル・クロウ
 興行収入:$266.465.037
 製作
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

2.4

1006作品目。レビュー597作品目。
『天気の子』
 監督:新海誠
 主演:醍醐虎汰朗(森嶋帆高)
 興行収入:141億9000万円
 製作費:未記載
2021年6月。神津島で暮らす高校一年生の森嶋
>>続きを読む

エアベンダー(2010年製作の映画)

2.5

1005作品目。レビュー596作品目。
『エアベンダー』
 監督:M・ナイト・シャマラン
 主演:ノア・リンガー
 興行収入:$319.713.881
 製作費:$150.000.000
世界は分断さ
>>続きを読む

ルパン三世 ルパンVS複製人間(1978年製作の映画)

2.8

1004作品目。レビュー595作品目。
『ルパン三世 ルパンVS複製人間』
 監督:吉川惣司
 主演:山田康雄(ルパン三世)
 興行収入:9億1500万円
 製作費:未記載
峰不二子にねだられ、エジプ
>>続きを読む

泥棒は幸せのはじまり(2013年製作の映画)

2.4

1003作品目。レビュー594作品目。
『泥棒は幸せのはじまり』
 監督:セス・ゴードン
 主演:ジェイソン・ベイトマン
 興行収入:$173.965.010
 製作費:$35.000.000
コロラ
>>続きを読む

七年目の浮気(1955年製作の映画)

3.0

1002作品目。レビュー593作品目。
『七年目の浮気』
 監督:ビリー・ワイルダー
 主演:トム・イーウェル
 興行収入:$12.000.000
 製作費:$3.000.000
昔からマンハッタン島
>>続きを読む

ブロークン・シティ(2013年製作の映画)

2.1

1001作品目。レビュー592作品目。
『ブロークン シティ』
 監督:アレン・ヒューズ
 主演:マーク・ウォールバーグ
 興行収入:$34.700.000
 製作費:$35.000.000
市長選挙
>>続きを読む

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.2

1000作品目。レビュー591作品目。
『リトル・ダンサー』
 監督:スティーブン・ダルドリー
 主演:ジェイミー・ベル
 興行収入:$109.280.263
 製作費:$5.000.000
1984
>>続きを読む

バレット・ヘッド/キラー・ドッグ(2017年製作の映画)

1.6

999作品目。レビュー590作品目。
『キラー・ドッグ』
 監督:ポール・ソレット
 主演:エイドリアン・ブロディ
 興行収入:$361.965
 製作費:未記載
強盗犯たち3人は以前使われていた公営
>>続きを読む

ジェミニマン(2019年製作の映画)

2.5

998作品目。レビュー589作品目。
『ジェミニマン』
 監督:アン・リー
 主演:ウィル・スミス
 興行収入:$173.469.516
 製作費:$138.000.000
DIAに雇われる世界一の腕
>>続きを読む

恐怖の臨界点(2018年製作の映画)

1.1

997作品目。レビュー588作品目。
『恐怖の臨界点』
 監督:ボビー・ロス
 主演:林 雨申
 興行収入:未記載
 製作費:$5.000.000
友人と山奥の別荘へ鹿狩りに来ていた中国人医師のパトリ
>>続きを読む

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

2.7

996作品目。レビュー587作品目。
『くもりときどきミートボール』
 監督:フィル・ロード
    クリストファー・ミラー
 主演:ビル・ヘイダー(フリント・ロックウッド)
 興行収入:$243.0
>>続きを読む

アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事!(2010年製作の映画)

3.7

995作品目。レビュー586作品目。
『アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事!』
 監督:アダム・マッケイ
 主演:ウィル・フェレル
    マーク・ウォールバーグ
 興行収入:$170.432.9
>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.8

994作品目。レビュー585作品目。
『記憶の夜』
 監督:チャン・ハンジュン
 主演:カン・ハヌル
 興行収入:$9.900.000
 製作費:未記載
新居に引っ越してきた一家4人。ある雨の日の夜に
>>続きを読む

黄金(1948年製作の映画)

3.3

993作品目。レビュー584作品目。
『黄金』
 監督:ジョン・ヒューストン
 主演:ハンフリー・ボガート
 興行収入:$4.095.000
 製作費:$2.474.000
1920年代のメキシコ。ダ
>>続きを読む

Mank/マンク(2020年製作の映画)

3.0

992作品目。レビュー583作品目。
『Mank/マンク』
 監督:デヴィッド・フィンチャー
 主演:ゲイリー・オールドマン
 興行収入:$99.752
 製作費:$30.000.000
映画史に燦然
>>続きを読む

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

4.0

991作品目。レビュー582作品目。
『エルフ~サンタの国からやってきた~』
 監督:ジョン・ファヴロー
 主演:ウィル・フェレル
 興行収入:$220.443.451
 製作費:$33.000.00
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス(2004年製作の映画)

2.5

990作品目。レビュー581作品目。
『劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者 デオキシス』
 監督:湯山邦彦
 主演:松本梨香(サトシ)
 興行収入:43億8000万円
>>続きを読む

デイライト(1996年製作の映画)

2.7

959作品目。レビュー580作品目。
『デイライト』
 監督:ロブ・コーエン
 主演:シルヴェスター・スタローン
 興行収入:$159.200.000
 製作費:$80.000.000
ニューヨークと
>>続きを読む

ハリーの災難(1955年製作の映画)

1.9

988作品目。レビュー579作品目。
『ハリーの災難』
 監督:アルフレッド・ヒッチコック
 主演:エドマンド・グウェン
 興行収入:$3.500.000
 製作費:$1.200.000
田舎町の山林
>>続きを読む

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.3

987作品目。レビュー578作品目。
『エクスペンダブルズ3 ワールドミッション』
 監督:パトリック・ヒューズ
 主演:シルヴェスター・スタローン
 興行収入:$214.657.577
 製作費:$
>>続きを読む

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

4.1

410作品目。レビュー577作品目。
『クレイマー、クレイマー』
 監督:ロバート・ベントン
 主演:ダスティン・ホフマン
 興行収入:$106.300.000
 製作費:$8.000.000
仕事熱
>>続きを読む

太陽の帝国(1987年製作の映画)

2.7

411作品目。レビュー576作品目。
『太陽の帝国』
 監督:スティーヴン・スピルバーグ
 主演:クリスチャン・ベール
 興行収入:$22.238.696
 製作費:$38.000.000
日中戦争中
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.5

412作品目。レビュー575作品目。
『ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1』
 監督:デイビッド・イェーツ
 主演:ダニエル・ラドクリフ
 興行収入:$955.001.070
 製作費:$250.
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.5

413作品目。レビュー574作品目。
『ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2』
 監督:デイビッド・イェーツ
 主演:ダニエル・ラドクリフ
 興行収入:$1.341.511.219
 製作費:$25
>>続きを読む

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

2.8

414作品目。レビュー573作品目。
『ザ・ウォール』
 監督:ダグ・リーマン
 主演:アーロン・テイラー=ジョンソン
 興行収入:$3.000.000
 製作費:$4.458.188
2007年、イ
>>続きを読む

裸のジャングル(1966年製作の映画)

3.8

415作品目。レビュー572作品目。
『裸のジャングル』
 監督:コーネル・ワイルド
 主演:コーネル・ワイルド
 興行収入:未記載
 製作費:$647.649
19世紀のアフリカ。猟に出かけた白人ハ
>>続きを読む

クリープショー(1982年製作の映画)

2.5

416作品目。レビュー571作品目。
『クリープショー』
 監督:ジョージ・A・ロメロ
 主演:スティーヴン・キング
 興行収入:$21.028.755
 製作費:$8.000.000
少年ビリーが読
>>続きを読む

愛、アムール(2012年製作の映画)

4.5

417作品目。レビュー570作品目。
『愛、アムール』
 監督:ミヒャエル・ハネケ
 主演:ジャン=ルイ・トランティニャン
 興行収入:$19.785.660
 製作費:$8.900.000
パリ在住
>>続きを読む

007 ロシアより愛をこめて/007 危機一発(1963年製作の映画)

3.0

418作品目。レビュー569作品目。
『007 ロシアより愛をこめて』
 監督:テレンス・ヤング
 主演:ショーン・コネリー
 興行収入:$78.900.000
 製作費:$2.000.000
犯罪組
>>続きを読む