ぴーちぇるさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.9

Britney Spearsさいこう〜🤍プロム文化日本にもあったらいいのに〜
チアの男の子のセンスすごく好きだった特にプロム!
エンドロールも楽しい みんな本当に楽しんで撮影したのが伝わってよかった

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.6

ライトセーバー私も使いたい!!未来が変わっても出逢うべき人には必ず出逢うのかな?
わんちゃんかわいかったな〜

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.7

実際にあったらと考えると胸糞悪いし恐怖しかない
あと水怖い人見ないほうがいいと思う
念のためこんにちはこんばんはで去るのめっちゃよかった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

2.5

ナナウエ常に食べること考えててかわいい〜
血が花になってるところすきだった

スリープオーバー 夜の大冒険(2020年製作の映画)

3.5

弟のケヴィンが可愛い映画です
ほんとケヴィン愛おしすぎる ダンスシーン可愛すぎて何回も見れる
職場にケヴィン住まわせたくない?
あのパジャマを着てずっと喋りながら歩いててほしいし、ダンスしてほしいし、
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

家具も洋服も街並みも、色使いとか音楽、全てが好きだった
矢印で導いたり文字でやり取りしたりするの、なんかいいな〜
野菜の店主への復讐がいいラインを攻めてて笑っちゃう
私も写真破って貼り付けるのやりたい
>>続きを読む

バオ(2018年製作の映画)

3.9

肉まんかわいいしお母さんもかわいい癒される
途中びっくりしたし、?!ってなったんだけど解説読んでからまたみるとすごくいいとおもう

グリース(1978年製作の映画)

5.0

オープニングが可愛くてオシャレで最高にクール
あの海辺のシーン私もやりたい🌅
時代もそうだし、ファッションやセットの色使いがすごく好きだった 音楽も最高💖
ダンスパーティー憧れる😻最後のサンディには痺
>>続きを読む

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

4.2

ひとつひとつのシーンが美しい 音楽も心地よくて総じて好きだった
本を読んでいるときのように進んでいく感じもすき
リチャードの講義受けたい、死を身近な友に。残り少ない人生を一瞬でも楽しむことができる

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

3.3

プスの声がひたすらいいです
最後ねこちゃんが、おぉ〜😯っていうのすき

シュレック フォーエバー(2010年製作の映画)

3.9

今ある幸せを当たり前だと思ってはいけないよな、失ってから気づいては遅い
エンドロールまで楽しめる♡ねこちゃんポニョポニョしてかわいい

シュレック3(2007年製作の映画)

4.0

再鑑賞
シュレックの赤ちゃんほんとかわいい
自分の邪魔をしてるのは自分自身っていう言葉結構響く
姫たちが助けに行く時すごくすき

シュレック2(2004年製作の映画)

4.0

再鑑賞
最後らへんめっちゃすきー!!
ネコちゃん特に日本語吹き替え版の声が良すぎて痺れる
いつみてもおもしろい

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.1

今回も二フラーが最高にかわいい
映画館でも二フラーがみんなを癒しておりましたわ
最後のドレス美しすぎるからもっと映して〜!!
ジェイコブ最高だよ〜!!!
魔法はいつになっても心が躍るね

(2020年製作の映画)

3.6

出逢うべき時に出逢うんだな
曲がしみます あの空港の電話できるスポット全国にできてほしい

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.5

モンチのことブタかパンか犬で混乱するの面白かった😂モンチかわいい
家族が1番の仲間って本当にそうだなっておもった

クルーレス(1995年製作の映画)

5.0

さいこう〜💖💖fashionかわいい〜!!!どこ切り取っても可愛すぎて毎日観たい
シェールみたいに毎日可愛くいたいね🍑
ジョシュかっこいい〜、、最後のシーンすき!
久しぶりキュンキュンした、、♡

フォーカス(2015年製作の映画)

4.3

ウィルスミスかっこいい🥵🤍、、、😫🤍
2回鑑賞〜騙されちゃう

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

4.0

ウィルスミスほんとどの時もかっこいい🥵🤍
アルバート〜〜!!!!!!!!!!!!

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.2

こうやって何度も何度も生まれ変わって逢いにきてくれるのかな
感動した涙 最後のシーンすごくよかった
トレントかっこよすぎだろ〜😫❤︎
私のワンちゃんも転生して家族の元にまた帰ってきてくれるかな?

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

4.1

息を呑むようにみてた これが実話、、
一瞬たりともミスができない
金正恩のシーンは緊張感すごすぎて息とめてしまった笑 あのわんちゃんハウルの動く城にでてくるヒンみたいでそこだけ癒された 
ラストはもう
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

5.0

素晴らしかった
ダンスシーンすごく好きだった、目キラキラしちゃった