EMiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

EMi

EMi

映画(928)
ドラマ(67)
アニメ(0)

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

3.5

アセトアミノフェンだ!タイレノールだよ!のくだりツボやった

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

ふと見たくなるクソofクソ映画。この映画のおかげでどんなオチでも怖くなくなった!ありがとう!

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.8

テロリスト役のインド人俳優さんがイケメンでしたはい

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.4

Day1の迫力と、キリアンマーフィーのイケメンさがどうにかしてました!

闇はささやく(2021年製作の映画)

1.2

モラハラ男がちょっといいなって思ってしまうダメ女(自分)

レプリカズ(2018年製作の映画)

1.8

ツッコミどころ満載どころではない、コメディけ?

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

2.8

え!?!?こんな短かったっけ?って。ジュラシックシリーズは2時間超かイメージだったから、はよ応援きたやんとなった。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.0

シャマラン監督カメオじゃなくてがっつり映ってるやん

7月22日(2018年製作の映画)

3.6

ノルウェーの極刑では死刑が認められない上に、犯人の人権も大いに尊重される。
70人の子供を殺しても、尚綺麗なアパートのような独房に入れられるだけ。

それを知ったうえで鑑賞すると、法律や刑罰ってなんだ
>>続きを読む

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.4

大好きなAlex Wolffがテロ犯の弟役で苦しかった...
アメリカ万歳三唱映画で「何が原因でテロが起きているのか本当にわかっているのだろうか」と聞きたくなるラストだった、正直。テロは100悪いが、
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

漫画もアニメも一切見ず、だが母からの鬼滅情報だけを胸に見た結果:鬼滅最高of最高

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

DVD発売当初に見てて最近気になって再度鑑賞

医療従事者の尽力や苦労は計り知れない

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.0

片手まで見てても理解できるサスペンスならやめちまえええい

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

女の子がどうしても化粧薄いほうがかわいいのになあーと見てしまう

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.5

アリアスターと喋ったら絶対好きになる
結果自分もクレイジーピープル

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.3

普通にアクション映画として楽しみたかったのがザ・フェミニズムムービーやった

旧チャーリーズエンジェルでも、女性主役の男性従属的なキャラ(悪役および脇役)にセクシーかつ強さと女同士の〝絆〟がメインのフ
>>続きを読む