タツノリさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.9

なんで生きてるんだよ!
ってツッコミは置いといて、おもしろかった。

でも、みんなだんだん年取ってきたからそろそろ終わらせないと!

ムーラン(2020年製作の映画)

2.1

アニメの方がよかった。
ちっちゃいドラゴンみたかった。

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.8

久しぶり鑑賞。
ファンタジー好きではないけど、これはおもしろいと思った。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

久しぶり鑑賞。
プライムで吹替みたらジョンの声がルフィになってた。昔のままの吹替がみたかったー。

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

4.0

久しぶり鑑賞。
内容も漂流でのリアル感もよかった。
沈んでいく船とか波のない海とかの映像が良かったけど実際は見えないしないんだろうな。

プレデター(1987年製作の映画)

5.0

久しぶり鑑賞。
舞台がジャングルだからか古さを感じさせない。
動き、台詞、音楽、天才的。

エイリアン3(1992年製作の映画)

3.1

久しぶり鑑賞。
ビショップがあの状態でも動くのが印象的。

走り回るシーンはよくわからんかった。

エイリアン2(1986年製作の映画)

3.5

久しぶり鑑賞。
ナイフ芸をペンで真似したなー。
パワーローダーで戦うシーンもいい。

エイリアン(1979年製作の映画)

3.6

プロメテウス、コヴェナント見てからのこれも、いいなー。

ディセンダント(2015年製作の映画)

2.8

ディズニー映画のその後って感じがおもしろい。
娘も、見れてた。

28週後...(2007年製作の映画)

-

久しぶり鑑賞。
感染の広がり方がドジすぎる。

アーロと少年(2015年製作の映画)

2.5

久しぶり鑑賞。
恐竜が家とかっていうのが違和感。