タツノリさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

インポッシブル(2012年製作の映画)

4.5

津波がどれだけ怖いかわかる。
この家族は助かって良かったけど、死んだ人も沢山。

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.0

ヤンキー部とかあってケンカ大会とかあればいいのに。

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

おもしろかった。
マッカリが能力も顔も好み。
アンジェリーナ・ジョリーも存在感抜群。

ラプチャー 破裂(2016年製作の映画)

2.0

蜘蛛の恐怖を味わいたい人にはいいかも。

続く感じなのかな?

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.9

警察も最悪だし、犯人も最悪。

おもしろいと思ったらイーストウッドだったのか。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

難しいし、銃規制とか選挙人とか日本には馴染みない。
でも、映画らしくて良い。

人魚姫(2016年製作の映画)

2.4

チャウ・シンチーに期待していたけど。前半はバカっぽいかんじよかった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

グロくてイカれた感じはいい。
途中消えたやつらもどうやってやられたのか見たかった。
他民族の村に行ったら、何がだめとか、どういうことをするとか聞いたほうがいい。
そういうこと聞かない適当な感じだから連
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

2.6

ホラーの見せ方、音楽はいいと思うけど。
家広い。
屋根裏の入口は狭い。
いつの間にか移動してたり、浮いてたり。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

ブラッド・ピットの映画のなかで一番かっこいいブラッド・ピットだと思う。