Jさんの映画レビュー・感想・評価 - 40ページ目

J

J

映画(2203)
ドラマ(323)
アニメ(0)

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.5

ドキュメンタリーな雰囲気で
意外とコミカルで面白かった。
でも衝撃さが伝わってこなかったから
そこまでインパクトがある作品ではなかったかな。
マーゴットロビーってこんな役柄多いね(笑)

ペイン&ゲイン 史上最低の一攫千金(2013年製作の映画)

3.4

まあまあ。
マークウォールバーグ出てるから観た。
実話だけどかなりぶっとんでる。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

5.0じゃ足りないくらいです。
part 1でこの出来はやばすぎ。
それぞれが主役だった。感情移入しすぎて疲れた。
予想の遥か上にいくMCUはさすが。
マイティソーとキャプテン、ほんまにかっこよすぎて
>>続きを読む

スマート・チェイス(2017年製作の映画)

2.5

暇つぶしに観に行くぐらいの気持ちで、、笑
突っ込みどころ満載です!
アクションも微妙なところは微妙です。
目的がわからないです笑
とりあえずオーランドブルームの無駄遣い。。
オーランドはまーじで渋かっ
>>続きを読む

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

3.8

セブンシスターズが予想以上に面白かったので観ることに。
またこれも面白かった!
二転、三転するので見応えあり!
まぁでも黒幕は早い段階でわかってしまったけど、、、
それでも面白かった!
オーランドブル
>>続きを読む

ザ・ダイバー(2000年製作の映画)

3.8

めっちゃ良かったー。
差別主義の中で戦うって相当精神的やられるだろうに
夢のために身を粉にしてる姿に泣けたし、勇気もらった。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

オシャレで雰囲気あって憧れるけど、、、
内容やストーリーにどっぷりハマれない。
とゆうかべつに面白くない

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.4

映像はすごいけど、中身がなさすぎて2回観ようとは思わない

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

シリーズ一番好き!!
ウィンターソルジャーもかっこよすぎ。
10回以上観てるぐらいすき

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃワクワクする。
最高すぎたー!USJに行きたくなる

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.0

詳しくないと全くついていけない。
意味不明な単語いっぱいでした、、

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.0

こーゆう家族愛の物語ええよなー。
ありきたりでもすきやわ