ダミアン君に恋してるさんの映画レビュー・感想・評価 - 45ページ目

ダミアン君に恋してる

ダミアン君に恋してる

テイク・シェルター(2011年製作の映画)

4.5

この映画を観てマイケル・シャノンさんの魅力にハマり、彼の他の出演作も観るようになりました。

彼の、何かに取り憑かれたみたいに怪しく曇る、なんとも言えないあの表情が私は好きです♡

マシンガン・プリーチャー(2011年製作の映画)

3.0

戦争が絡んでくると、どうしても気分が重たくなりますね…

ニノウデの世界。

THE ICEMAN 氷の処刑人(2012年製作の映画)

3.6

ククリンスキーだって家族を愛していました。

渋くて影のあるマイケルさんの存在感ときたら!!!
隅から隅までマイケルワールド全開☆

いつまでも私の心に訴えかけて来る作品です。

MUD -マッド-(2012年製作の映画)

3.2

『テイクシェルター』や『ミッドナイト・スペシャル』の監督さんなのですね♪

どうりで魅力的なわけだぁ♡
木の上のボートが印象的です。

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.5

目からビーーーーーーーーム♡

ゾッドさんは悪人じゃない。
行き場を失った悲しい戦士。

サントラが死ぬほどカッコイイ!!!

大好きな作品♡♡♡

レッド・ドーン(2012年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

クリス・ヘムズワースが好きで鑑賞…

彼があんな事になっちゃうなんて、ショック過ぎて今夜も眠れません…

しかも敵が特定のこの国の人達ではなく、宇宙人や未確認生物とかだったら絶対に面白かったのにぃぃぃ
>>続きを読む

ワールド・トレード・センター(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

どんな方にも一度は観て頂きたい、大変素晴らしい作品です。

題材が題材、実際にあった事件なので私は何度も見れそうにありませんが…

自分のバースデー前日の夜にテレビニュースを観て、あまりの衝撃にショッ
>>続きを読む

プリズン・フリーク(2006年製作の映画)

4.0

これめっちゃ好き、面白すぎてちょ~ヤバいんですって!!!ツボにハマりすぎて同じ日にもっかい見直したもん(笑)

私がコメディを観て笑うなんて珍しい。大声で笑いました!

マイケルさん目当てで見たら内容
>>続きを読む

ミッドナイト・スペシャル(2016年製作の映画)

3.7

マイケル・シャノンさんが好きで、思いきってブルーレイを買って観てみました♪

静かに、また着実に物語が進むのが良い。切なくて寂しくて泣けちゃいましたが、最後は安らかで優しい気持ちになれました。ああやっ
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.5

ヤバいヤバい。
エヴァマッツんが観られて幸せ~!!

エヴァ・グリーン様は私の憧れの女優さん♡

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

3.0

こういうの、あまり好んで観ないから斬新だった☆

もちろんマッツん目当て♡

キング・アーサー(2004年製作の映画)

3.0

昔に観て面白かった記憶☆
クライヴ・オーウェンがカッコ良かった!

マッツ様を好きになってから観てない。観なきゃ!

ザ・ドア 交差する世界(2009年製作の映画)

4.0

こんな世界、ただ悲しいだけです。
けれど愛情の裏に潜む狂気が感じられて、すっごく面白かった!

パラレルマッツんにまた逢いにいこっ♡

ダークロード -闇夜の逃亡者-(2006年製作の映画)

3.5

マッツんの喋り方すき♡
彼のカッコいい演技を隅から隅まで堪能できる作品!!

偽りなき者(2012年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

辛い題材なはずなのに、マッツ様の演技が光っていて、それ見たさについ再鑑賞してしまう。

辛い境遇を生きる彼に手を差しのべてあげたい、諦めない彼の想いに共感してたい…♡

一番辛い思いをしているのは父。
>>続きを読む

ロイヤル・アフェア 愛と欲望の王宮(2012年製作の映画)

4.0

マッツ様の熱い視線にドキドキしたぁ…♡

衣裳も良くお似合いで魅とれちゃいます。

一方、アホちゃん国王のイカれっぷりにも目が話せませんでした。あの行きすぎたワガママがだんだんと可愛いく思えてきてしま
>>続きを読む

バトル・オブ・ライジング コールハースの戦い(2013年製作の映画)

3.5

*☆静かなる闘志*☆

どの映画でも弱い立場の役を演じている時のマッツさんの渋い演技が大好きなんです。不器用だけど人間味のある男の中の男の強さを感じられるから♡

このお話は悲しいけれど、心に残ります
>>続きを読む

悪党に粛清を(2014年製作の映画)

4.5

マッツ様がセクシーでカッコ良くって鼻血が…♡

私の好きなエヴァ・グリーン様との共演作。宝物です☆

2人の魅力が溢れ出していて嬉しかった♪

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マッツんベネ♡

この2人の共演をただ一目見たくて見たくて…!!それが最大の理由で劇場に足を運びました。

IMAXで観て本当に良かったぁぁ~!!!
いやぁ~パーフェクト!!!

映画(映像)で表現可
>>続きを読む

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キリアンはどんな役でだって輝いて魅せてくれます♡

2回目鑑賞した時にようやくストーリーを理解しました。

超能力…個人的に興味深い題材なので思った以上に楽しめました♪

ペーパーボーイ 真夏の引力(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

へんたいなジョン様ステキでした♡

かと言って…何度も気軽に観れる(観たい)作品ではないかも(笑)

パーフェクト・ゲッタウェイ(2009年製作の映画)

4.0

キャストの演技、ストーリー共に最高に楽しめる素敵な作品でした!!

予告編などを見ず、内容を全く知らずに鑑賞した方が100倍楽しめます☆

私は普段、観たいと思う映画の予告編はあえて見ないようにしてい
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.5

感染系はあまり好みじゃない…けどキャストは豪華☆

フライト(2012年製作の映画)

3.0

デンゼル・ワシントンが出てると安心して観れる♪

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

3.0

死に方のバリエーションを楽しむ…!!
悪趣味って分かってるけど面白い♡

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

気がつくと楽しくて笑顔になって観てました!クスクスと笑えるシーンがいっぱい!スリルも満点!

やっぱりマイケル・シャノンさんが大好き♡

ロクデナシ刑事さんの切羽詰まった時の演技が面白くって、終始笑い
>>続きを読む

[リミット](2010年製作の映画)

3.0

狭い場所に閉じ込められるのって怖い!!
ストーリー展開が面白かった♪

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

3.8

ポール・ベタニーが大好きじゃなかったら楽しく見れなかったのかな…?

異常なまでの洗脳!!この映画を見ながら自分の脳の神経回路がショートする音が聞こえました。

本編もすごいけど、メイキングもすごかっ
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.0

メイズは無視しましょ~♡

期待せずに観たためか、とても楽しめました!

スナッチ(2000年製作の映画)

2.8

ジェイソン・ステイサムが出てるってだけで鑑賞☆

内容はあんまり興味ないけど…ノリは面白かった!!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3

巨大迷路に興味を持って劇場にも足を運ぼうと考えてた作品。旧作になってからやっとレンタルで鑑賞しました☆

若さ溢れる主人公たちがイキイキしていて、とっても良いです!!

勇気を貰えた気がします。