Lさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン3(2016年製作のドラマ)

5.0

本当に面白すぎるし好きすぎる。今年見たドラマのなかでもかなり好き😭😭😭
ライザやケルシーが失敗しながらも仕事を掴み取ろうとする姿がかっこいい。ライザのファッションがどんどん素敵になっていってて見てて幸
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

面白くて一気見!今際の国のアリスみたいな感じで面白かった。6話とかデスゲーム・サバイバルではお決まりな気がするけど本当辛かった。ゲームをやってる側だけじゃなくて主催者側にも内部潜入する構成だったのも楽>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

本当に面白すぎる。なかなか衝撃的な回もあったな。シュー先生想像超えてきてやばい。
今更だけど出版業界が舞台だから見ていて本当に楽しい!!最終話に出てくるシリーズはゲームオブスローンズをモデルにしたのか
>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて時間が足りない!!!!面白すぎて1日で見終わっちゃった。後々出てくるクリスチャンボールとサットンフォスターの共演が見たくて見始めたけど面白すぎて早く全部見たい!
見てる感じとしてはセックスア
>>続きを読む

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.5

ゲースロに時間溶かしすぎてて放置してたのでやっと再開。今シーズンちょっと微妙だったな...敵のインパクトもアリーの後だとちょっと弱め?あと仕方ないけどみんな変わりすぎ、、いつにも増して応援できない、、>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

ついに見終わりました....あっという間だった。
最終章、とくに3話がスケールも壮大でとにかく神回だった。今までで一番好きなエピソードだった。たくさん泣いて興奮したし、一話の満足感がすごかった。ゲース
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

今回も面白すぎた。最終話とか仕上がり含めて映画じゃん。最高でした。もう色々最高すぎてあと6話で本当に終わるの?っていう気持ちの方が強いけど最終章が楽しみすぎる....🥺ここまで一気見したドラマ初めて!>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

久々に登場のブランくんとリコンくんめっちゃデカくなっててびっくり(そこ)

シーズン6もあっという間に見終わってしまった〜!!!!!面白すぎたよ.....沼すぎて睡眠不足。5.9.10話が個人的に好き
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

え、え、ラストどゆこと!?!?!?!?
気になりすぎる、、、、
あと初めは遠く離れたところにいた人たちの物理的距離がどんどん近づいてきて、大決戦になる布石が見えてきて楽しみだな〜!今回興奮しすぎて声に
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

シーズン2もめーっちゃ面白かったな!
なんとも言えない考えさせられるエピソードや最高の伏線回収をしていくエピソードがあって1話ごとの充実度がすごい。特にシロクマとホワイトクリスマスが好きだな〜脚本が凄
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

5.0

やばい!!!!気づいたら最終話終わっててこわい!!!シーズン4もあっという間に終わってしまった.....面白すぎて他のドラマ進まん....
本当にいろんなパートあるからあっという間なんだよな〜。本当に
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた〜!シーズン3からガッツリハマった感じ!ゲースロ見てると誰も信じれなくなる気持ちがただただ強くなる。
まだシーズン3なのにこの仕打ちか、、、と思ってしまってこれからの壮絶具合が想像できない。
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

え??やばくないですか???めっちゃ面白くないですか???びっくりしたんだけど、、5.0じゃ足りない🥺シーズン3で綺麗に終わっても良かったんじゃないかなって思ってたけど全然楽しめたし超えてきたのすごい>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

5.0

面白いな〜見出すと本当に止まらなくて困る、、ドラゴンちゃんたちが可愛すぎる!!デナーリスのパートが一番好きかも!!
終わり方もすごい気になる感じだったしファンタジー色強くなってくる感じがして楽しみだな
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

本当にやばかったので長文❕(以下ネタバレ)























まだシーズン3なのにこんなに辛いなんて聞いてない😭ウォーキングデッドと同じくらいかそれより辛くて死ぬ。シーズン
>>続きを読む

0

I-Land 戦慄の島(2019年製作のドラマ)

3.5

リミテッドだからしょうがないんだけどもっとじっくり見たかったな!ネタバラシも割と早かったように感じた。ラストは結構好きだけど!!!もうちょっと島でサバイバルしてるのを見たかったな〜

0

ウォーキング・デッド:ワールド・ビヨンド シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ウォーキングデッドのスピンオフだけど評判微妙だから見なくていっかな〜って思ってたけど普通に重要そうな内容だった。本家に出てくる謎のヘリコプターに一番迫ってると思う!ウォーカーの数少なすぎでは?とか思う>>続きを読む

0

トライブス: 明日を拓きし者(2021年製作のドラマ)

5.0

面白いな〜。エンドクレジットが映画並みに長いだけで本編そんなないからこれも秒で見終わってしまった。ハンドレッドみたいな感じ!ちょいグロ。
サイバー戦争?で荒廃した世界を舞台にしたサバイバルドラマ。三き
>>続きを読む

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白い、、1話35分くらいだし6話構成なので秒で見終わってしまった。太陽の光に当たったら終わりという簡単なルールだけどかなりスリリングで面白い。サバイバルだけど、シーズン1はほぼ飛行機の中>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン2が面白すぎたのもあるけど、これで終わりなの悲しいな、、面白かったからもっと見たかったし謎を全部解決してほしかった....ラスト泣きそうになった🥲 
でも全体的に面白かったです!!こんな壮大な
>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン1も面白かったけどシーズン2面白すぎでは???まさかの展開すぎて一気見。こんな展開は予測してなかった。流石ネトフリ。面白すぎて次のエピソードを再生する手が止まらない。でもその分結構しんどくなっ>>続きを読む

0

ザ・ワイルズ ~孤島に残された少女たち~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

まってこれ面白すぎる。やばい。1日で見終わってしまった。飛行機が不時着し無人島で生き残るためにサバイバルする少女たちの話なんだけど、その裏に隠れた陰謀にドキドキ。少女たちはなにかしら心に問題を抱えてい>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

え!!!やばい!!!面白すぎる!!
1日で見ちゃった。完璧な計画かと思いきや割と綻んでいくのが見ていてハラハラする。シーズン結構続いてるからこれどんな感じで続いていくのか楽しみだ、、シーズン1のラスト
>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

これ好きそう!って教えてもらったドラマ!!面白かった!!未知のウイルス、シェルター、壁、好きな要素ばっかり。謎がまだ残ったままだから続き気になる、、

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.7

ついに....!!
中世ヨーロッパやファンタジーはあんまりみないジャンルだったけど面白かった!!しんどい描写あるから見出すまではなかなか時間かかるけど見出したら止まらん。面白いけど、あの王子みたいなの
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて....感情の起伏がまじでウォーキングデッド見てる時と同じ感じ。何が善で何が悪なのか。裏切りのオンパレードで展開が予測できないし、シーズン2はセオリー通りじゃなくなってきた?って思った。ええ>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

-

最近ドラマを見るならディストピア系が好きだと気付いたのでブラックミラー止まってたけど再開した!どれもこれもゾクゾクして面白かった。国家は2回みたんだけど、やっぱり一番気持ち悪いしゾッとする。でも脚本と>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

ウォーキングデッドを全部見終えてしまってサバイバルなドラマを見たいと思っていたところに出会った!!!面白すぎる!!ほぼ1日で見終えてしまった。地球に送られたティーン100人と宇宙のアーク側の二つの展開>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.5

やーーーーーっとシーズン10最後まで追いついた!長かったなぁ、途中途中しんどすぎて結局8ヶ月もかかってしまった。
今回のTWD、対ニーガンに比べたらそこまでのワクワク無かったかも。敵もあんまりインパク
>>続きを読む

0

カントリー・コンフォート ~家族の歌~(2021年製作のドラマ)

4.5

キャサリンマクフィーやっぱり歌うますぎる😭もっと聴きたかった😭SMASH脳なのでカレンが成功してドラマ出るようになったみたいに錯覚してしまった。
感動系かと思いきやシットコムでとても見やすい!!!子供
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる、、!!!しばらく半分くらいで止まってたけど見出したらあっという間でもう見終わってしまった。最高!!このメンバーが全員大好きだし続きも気になりすぎる❤️‍🔥絶対完走したい❤️‍🔥

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.5

また1シーズン見るだけで2ヶ月かかった、、、しんどいよ、、色々と展開がありすぎて長く感じた。あと色々寂しかったな.....15話辛すぎて泣いたしみんなずっと幸せに暮らして欲しいわ.....終わり方も今>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった😭😭😭😭完走するまでほぼ一年近くかかってしまったから逆に愛着が強くて悲しい気持ちでいっぱい😭😭
シーズン7も本当に面白かった!タイムスリップに関するモヤモヤもちゃんと晴れたし、その時代
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

面白いー!!!!!!!テンポ良し脚本ももちろん面白いしキャラも良しで一気見しちゃった!面白いだけじゃなくて正義について色々と考えせられるドラマだったな
アンナチュラルの人たち思ったよりたくさん出てて嬉
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

待ちに待っていたシーズン2。今回はデービーが暴走気味だったけど安定の面白さ!今シーズンではクィアについてさらに掘り下げていたり、摂食障害や女性のキャリアなどいろんな女の子達に見てほしいテーマについてフ>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

普通に面白かったけど難しくない!?ロキ見てなかったら今後のMCUちんぷんかんぷんになりそう
これから一気に展開が広がっていく分しっかり辻褄合わせた展開にはして欲しいかなぁ、、展開広げることだけにフォー
>>続きを読む

0