Guguさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
Guguさんの鑑賞した映画
Gugu
@Megumi96
映画
(23)
ドラマ
(151)
アニメ
(0)
23
Marks
956
Clips
139
Fans
0
Followers
3
Followings
クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦
-
-
3.3
クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲
-
1
3.3
英国王のスピーチ
-
-
3.3
転々
-
1
3.0
アリスとテレスのまぼろし工場
-
3
3.3
上映中
先生、私の隣に座っていただけませんか?
-
7
4.2
ベル・エポックでもう一度
-
4
4.2
ラブ・セカンド・サイト はじまりは初恋のおわりから
-
4
4.0
コンフィデンスマンJP プリンセス編
-
1
5.0
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
-
5.0
火宅の人
-
3
3.3
あの頃。
-
3
3.8
ある人質 生還までの398日
-
4
4.0
野球少女
-
5
4.5
ダニエル
-
2
4.0
どん底作家の人生に幸あれ!
-
1
3.8
舞妓はレディ
-
1
3.0
カサブランカ
-
5
4.0
水上のフライト
-
3
4.0
ジョゼと虎と魚たち
-
2
4.0
ティファニーで朝食を
-
4
3.5
ショーシャンクの空に
-
3
4.5
おしゃれ泥棒
-
3
3.0