Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 47ページ目

ロスト・メモリー(2012年製作の映画)

3.5


お〜なかなか良くできたミステリーだと思いました。

びっくりした!

ハンナが少女の頃に、頭打ったりなんらかの事があって記憶が一部ないのなら良かったけど、ただ記憶がないってそこだけが腑に落ちない…。
>>続きを読む

伏 鉄砲娘の捕物帳(2012年製作の映画)

4.0


とっても◎

シノかっこい〜〜

すごく綺麗でいろんなところが細かい!

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.5


ずーと見たかった映画!
まさかの家にあったなんて笑

ストーリーは普通なんだけど
演出とかクリスティナ・リッチとか映像の色合いとかどストライク!
スクリーンでずっと映していたいレベル!
ラストもハッ
>>続きを読む

腐女子彼女。(2009年製作の映画)

1.5

あー
途中まで良かったのに!
途中から普通の恋愛に変わってしまった
残念すぎる…
あーぺっぺっ

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.5


良かった◎

主人公に早く薬やめてほしいのと連んでる友達と縁を切ってほしくて応援してたw

リアルぽいショッキングな映像がばんばんでてくるw
驚く…

メンズ達の独特なファッション!凄く良かった◎
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0


おぉ〜とっても面白かった!

2もやらないかなぁ〜

メッセージ性も強い!

ナマケモノがやばいwwww

ビューティフル・ルーザーズ(2008年製作の映画)

1.5


ドキュメンタリーなのに映像とか作品が組み込まれている作りだったので最後まで見れた。

インタビューでアーティストが答えるのはどれも綺麗事ばかりで驚いたw
あとはほとんど作品が全然良くないこと(良いの
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0


見て間違いなく楽しめる映画!

久々に当たりきたw

かっこよかった〜

ジャッカス クソジジイのアメリカ横断チン道中(2013年製作の映画)

3.5


すごく面白かった!
最高wwww


エンドロールでああwなるほどwやっぱりてなったw

虐殺器官(2015年製作の映画)

3.5

すっごく楽しみにしていました。
原作まだ
映画館ではちょっと厳しかったけど
もう一度みたら話の面白さと怖さにびっくりした

え、虐殺の文法て本当にないよね…
こっわ…
これで始まるんだ…

エンドロー
>>続きを読む

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.5


おー良かった良かったw
すごーい

グレーに変わる瞬間ねw
すごーい
あの演出◎
すごーい

俳優の使い方も◎
ラストのあのセリフも◎
エンドロールのアジカンも◎

なめてたから面白く感じました。
>>続きを読む

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

3.5


すごく不思議な映画だった。
ジャンルはホラーだけど、まったく怖くない。
「見せない」演出で不気味さが際立っている。
悪魔信者達に見守られながら、ローズマリーがゆりかごを揺らすラストのシーンが凄く気持
>>続きを読む

エリザベス 神なき遺伝子(2014年製作の映画)

-

評価悪いけど自分の目で確かめようと思って見たけど…評価通りでした。

ビジュアルとか設定見て面白そうだと思ったのに。

全てにおいて浅い!

クローンの話からだんだんそれてもはや別物のストーリーw
>>続きを読む

カクレンボ(2005年製作の映画)

2.5


鬼のデザインが良くてバリエーションも多かったのが◎
映像、特に背景と建物がとても綺麗でした。
ストーリーはまぁほぉ〜て感じだけどラスト怖い。

同級生(2015年製作の映画)

4.0


なめてたぁ〜
なんじゃこりゃ
きゅんきゅんしてしまった!
音楽もストーリーも絵も◎
この2人かわいい。

原作読んでないから読みたい!

悪の教典 序章(2012年製作の映画)

3.0


静かな怖さがあるよねぇ。

映画「悪の教典」の方が好き。

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

2.5

.
岡田将生がかっこよかったし、岡田将生が演じた未来が見える役のアクションがちょっと変わっていて面白かった。

あとはちょっとイマイチかも。
パッとしないと言うべきかな。

エンドロールの大学生の彼と
>>続きを読む

OVA 東京喰種トーキョーグール JACK(2015年製作の映画)

3.0


おお〜

映像綺麗すぎて最初びびった。

ラストシーン良かった◎

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

3.3


夏目友人帳みたいって、スタッフ同じなんだ。
切ない〜〜
ギンかっこいい〜
切ない〜

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.0


ラストにかけてどんどん過激になるかと思ったら、内容は過激なんだけど割とオブラートに包んだ演出だったからちょっとだけ残念。

息子こわい〜。

どっちかが悪いようでどっちも悪くない。
何ともいえない。
>>続きを読む

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

3.0


いやぁ〜

終わり方がすっごくいい!
ラストのせいでエンドロールまで口ポカンだったわ!

あああ〜〜ラスト30分ぐらい◎◎

あのセリフも◎◎

この映画でこういう終わり方なのね!
びっくりしたぁw
>>続きを読む

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

2.5


まず、ビジュアルがかわいいよね。
おっさんの妄想シーンの一部だけどかわいい。

ジョーが語って、おっさんが聞く流れがすごくシュールでした!
なんともいえない映画。
いい意味で思ったのとちがかった。
>>続きを読む

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

3.5


とーても良かった◎

7年後の娘がめちゃくちゃ綺麗に成長していてびっくり!

がっかりしたのが買い物シーンの音楽がヒット曲だったこと。そこだけなぁ…

ザ・ハロウ 侵蝕(2015年製作の映画)

2.5


普通〜

モンスターが襲ってくる系だったから余裕で見れました◎

お父さん頑張った!

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます


ほほうw
こんな親に育てられて子供達は可哀想だ…
本人はそんなこと思ってないだろうけど。

少しショッキングで少し笑っちゃう作品でした。
映像は◎

ラストの車のアップのシーン◎
長女はあのまま逃げ
>>続きを読む

BLOOD THE LAST VAMPIRE(2000年製作の映画)

3.0


映像の色とかが自分好みでした。
でも小夜のキャラデザをもうちょい美人にしてほしかったなぁ〜

ストーリーも◎