Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 50ページ目

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.5


トリス髪切らないでほしかったなぁ〜

前作に引き続き面白かった〜。

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.5


いい話〜
ファンタジーかと思ったらぜんぜん違かったw
あと映像がとびきりかわいい。

パパジョルジュ〜

クロエちゃんかわ!

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.7

口コミでつまらないとあったので見るの不安でしたが、楽しめました。

なんかドラマチックな内容に仕上がってて、普通に面白かった。

まず衣装が素敵で、日にちごとに野獣がプレゼントしてくれるからバリエーシ
>>続きを読む

ジュピター(2014年製作の映画)

3.0

設定は面白かった!
けど、なんだろ…バンバンしていて忙しくて
疲れたなぁ〜〜

エスター(2009年製作の映画)

4.0

いやー最高でした。
まず最初ブラックライトに照らすと見える、蛍光塗料で塗られたペイントのOPで、なんでこれ?作品と関係なくない?と疑問に思ったけど、見てるうちにこうゆうことねと…w

子役達も演技が半
>>続きを読む

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

3.5

いい映画でした◎
料理も美味しそうだし
いろんな愛がつまった映画。

インドの息子シェフの料理たべたーい!

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.5

こんなストーリーなのか!想像してたのと違った!
(原作みてないので)
がっつり超能力もので驚きでした。
昔のアニメの色合いとかグロテスクな表現とかは個人的に好き。
ヒロインみたいな女の子、もう少し女ぽ
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

4.8

プロジェクトマッピングとか、音楽、3Dみたいな演出、エンディングまで!もう最高でした。

あー自分もがんばろう…

シャイニング(1980年製作の映画)

3.0

映像のセンスと
台詞が少ないのに恐怖を感じるところが良いのだけれど
ちょっと期待しすぎたかも?

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.7

くっそいい映画だな、
ラストに出てくる手紙の内容が最高でした。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

中二病にはたまらん作品でした笑
続編つくってほしい!
マトリックスとトランスフォーマーの俳優さんたち好きだからこの映画出てて嬉しい。
禁煙しなきゃな…て考えさせられた。

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

3.5

超能力もの大好きなので普通に楽しめました。
B級映画と思いきや、そんなことなかったような…気がしました。

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

3.0

あーやっとみれた
これでサンシャインみれる。
尺短いのにがんばったなぁてかんじでしたw
みんなひたすらかわいかった!
NYのライブは歌も衣装◎
えりちがセンター?でかんわいかった…
まきちゃんとアライ
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

とても良い映画!
個人的に料理映画て好き。
音楽、映像、内容、演出どれも◎
とくにSNSの演出が良かったです。
主人公の息子が可愛い〜
見た後に幸せな気分になりました。

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

3.0

夏休み友達とホラー鑑賞。
全体的によくまとまってるホラーだとおもった。

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

4.0

ティムのダークさがよく出てた!
木から血がでるの最高
あんなに出るかwて
面白かった◎
ジョニーデップかっこよ…
クリスティーナリッチかわ〜

ミザリー(1990年製作の映画)

3.0

ずっと気になっていたミザリー!
本当にありそうな話だと思った。
ON.OFFが絶妙
ペンギンが落ちるとき、「ペンギンんんん!」と叫びそうになったw
主人公本当によくがんばったなw
最後も良かったし、エ
>>続きを読む

トータル・リコール(2012年製作の映画)

1.5

設定がいいのに、話が普通。
自分ならもっと面白い話にするのにな…て感じです。

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

2.5

やっぱり羊たちの沈黙とハンニバルが1番かなぁーシリーズで