マエストロRさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

マエストロR

マエストロR

映画(968)
ドラマ(143)
アニメ(0)

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.5

「内通者」探しにハラハラドキドキ。まさかあいつが!

0

ふたりっ子(1996年製作のドラマ)

3.0

今はすっかり頭のネジが飛んでしまった山本太郎が、京大アメフトの選手役で出演。

0

オトメン(乙男)〜夏〜(2009年製作のドラマ)

3.0

コンセプトが面白いと思って視聴していたが、途中で飽きてきた。

「オトメコヤジ」という言葉もあるとかないとか。

0

わろてんか(2017年製作のドラマ)

3.0

葵わかなが出演しているだけで大抵のことは「可愛いは正義」で押しきれるはずだが、後半はかなり厳しかった。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

3.0

能年玲奈の出世作。前半は良かったが、アイドルの話になってから急激に面白くなくなった。

0

梅ちゃん先生(2012年製作のドラマ)

3.0

女学校あたりまでが面白い。

当時無名だった木村文乃が端役で出演しており,「地味カワ」女優として脚光を浴び始めた。蓋を開けてみれば地味カワどころかイケイケ系だったわけだが…。

0

クロサギ(2006年製作のドラマ)

3.0

山下智久に対して「わけわからんジャニーズ」との偏見を抱いていたが、本作で少し見直した記憶。

0

瑠璃の島(2005年製作のドラマ)

3.0

当時、天才子役として名を馳せていた成海璃子を観るべく鑑賞。悪くはないが良くもない。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.0

「入れ替わり」ものは大量生産されすぎて食傷気味だが,本作は新垣結衣の可愛さで何とかついていける。

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.5

新垣結衣がヤンキーキャラを演じるレアな作品。

0

セーラー服と機関銃(2006年版)(2006年製作のドラマ)

2.0

長澤まさみの迷走がこのあたりから始まったような気がする。

0

ぼくの妹(2009年製作のドラマ)

2.0

長澤まさみ目当てで観たはずだが、全く内容を覚えていない。

0

天地人(2009年製作のドラマ)

3.0

大好きな武将の話なのに、後半が異様に退屈だった。

名台詞「こんなところに来とぅはなかった」

0