マエストロRさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

マエストロR

マエストロR

映画(968)
ドラマ(143)
アニメ(0)

SUPERGIRL/スーパーガール <ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.4

メリッサ・ブノワが可愛い。

社長がミレニアル世代叩きをする一幕があり、日本のゆとり世代叩きに似ていると思った。

0

ザ・シューター シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

シーズン1はそこそこ楽しめた。シーズン2途中で飽きて視聴断念。

このドラマを見た後は,ゲームでライフル系の武器を持ってみたくなる(スプラトゥーン2のリッター4Kとか)。そして,自身のあまりのエイム力
>>続きを読む

0

マネーの天使~あなたのお金、取り戻します!~(2016年製作のドラマ)

3.0

片瀬那奈の怪演が印象に残った。

当時無名の葵わかなが可愛い。同世代の女タレント数名と共演していたが、別格だった。

0

24 -TWENTY FOUR- レガシー(2016年製作のドラマ)

3.0

※遡り記録

シリーズの大ファンゆえ視聴。ファン以外はまず観ないだろう。酷評されているほど駄作ではなく、序盤はそこそこ面白かった。毎回続きが気になるハラハラ感は相変わらず。しかし尻切れ感は否めず。12
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.0

シリーズの大ファンゆえ視聴。ファン以外はまず観ないだろうし、観ないほうがよい。ファンとしては少々残念な出来。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.0

バカリズムが痛い女を小馬鹿にするコント(自撮りして「パンケーキおいじぃ~」のやつ)が面白くて好きなので,本作にもそういう面白さを期待して視聴。

さすがにコントほどの過激さはないが,バカリズムの鋭い観
>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー <ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.0

※遡り記録

プリズンブレイクのあの兄弟が目当てで視聴。途中で飽きてきた。

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

3.0

※遡り記録

当時まだ無名だった土屋太鳳のフレッシュな魅力を堪能できる。中学生の性に関する赤裸々な話が多く,観る人を選ぶ。お茶の間向きではなさそう。

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

過去に様々なアンの映像作品が作られているが、ルックス面では本作のアンが一番原作に近そうだ。

原作に無いエピソードもいくらかあるが、あまりにも上手くできているので新生アンとして成功している。

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.4

エコーは絶対ベラミーのことが好きだろうと思ってたら、案の定くっついていた。

0
|<