notitleさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

notitle

notitle

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

at Home アットホーム(2015年製作の映画)

4.3

私にはスーサイド・スクワッドがこういう話に見えていた。
村松パワーが凄まじい。

アイズ(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

わかりきってる事実をだらだら引き伸ばされる演出はつらい。
ストーリーそのものはなんかで見たことあるんだよな、堤幸彦監督のアレじゃなくてもっとビビッドな作品で。
クロユリ団地だったか、永遠のこどもたちだ
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.9

カットされたシーンが多すぎてドラマが足りなさすぎるんじゃないのォ?
予告編で見たあのシーンこのシーン、本編ではガッツリ削られてる。

ルーク・スカイウォーカーは夕陽を見ているだけで、さらにエピソード7
>>続きを読む

裸のキッス(1964年製作の映画)

4.1

「私の勘違いだったわ」と言った時のケリーのクソかっこいい前髪。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

ドラえもん(スキャマンダー) のび太(コワルスキー)とファンタスティック・ビーストの旅

最後の最後で演技派俳優に色々と持って行かれた。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

えっ、そのオチはどうかな??
結局、『セブン』がやりたいのか『SAW』がやりたいのか、どっちなんだ。

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.3

頭脳戦×
ハッキング芸○

デスノートのルールも色々間違えてるし、もうめちゃくちゃだよ。

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

3.8

3Dとアクションは凄いけど、普通。もっとイチャイチャしたのが見たいんだよね。

図書館戦争(2013年製作の映画)

1.0

日本映画の悪いところが全部詰まってる。

・台詞が何もかも説明的
・キャラクターがすぐ感情を露わにする
・法律論がガバガバ
・伏線があからさま過ぎる
・ギャグが寒い
・血があまり出ない

だいたい、図
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.3

仮にドラマシリーズがあったとして、第1話と第8話と『劇場版 SCOOP! THE FINAL 〜さらば都城静〜』の終盤展開をくっ付けたモノを見せられた感じ。
色々詰め込みすぎて無理矢理まとめたように見
>>続きを読む

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.0

アメリカはええなぁ。
みんな毎日こうやって応援上映してんねやろ。

orange(2015年製作の映画)

3.8

千石家を訪れた大井某は、真実腹を切るつもりであった。その点いささかのやましいところはない。されば、その心掛けに打たれたればこそ、千石家も破格の取り計らいで、お納戸役お取り立てに相成った。
あれはいい。
>>続きを読む

怒り(2016年製作の映画)

5.0



   ,llllll    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 ,,,,,llllll,,,,,,,,,,,, 'lllllllllllllllllllllllllll
 ''
>>続きを読む