五十嵐さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.5

面会のシーンが良すぎる、桜ちゃうんかい
色がよかった

カムバック・トゥ・ハリウッド!!(2020年製作の映画)

4.0

外で映画見てるところ最高だったので死ぬまでにやりたい、モーガンフリーマンいいね

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

4.8

抜かりない、、、良い、、、

ポスターのメガネの人ずっと金髪三つ編み少女やと思ってたらおっさんやったんかい!

THE3名様(2005年製作の映画)

3.5

設定めっちゃ好きなのにやっぱ福田監督ノリ合わなかった、でもめちゃくちゃ良い

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

大変楽しませていただきました、とっても鮮やかで確かに見惚れますね、ヴィゴが津川雅彦さんに激似ですね

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.3

柳楽優弥と小栗旬ちょい役やけどそうじゃないとダメ感あるしなんかもやっとするけど非の打ち所はない気がするなんやこの映画、漫画は読みたい

カンフー・パンダ2(2011年製作の映画)

5.0

最高の映画、占いおばばとポーの名言は何歳であっても心にとどめておくべき言葉で何事にも様々な形があるということが学べますね!涙

マダガスカル3(2012年製作の映画)

4.7

隊長の日本語吹き替え声優さんが変わったことだけが残念、、、最後の歌日本語吹き替えで聴きたかったな

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出てくる食べ物全部美味しそうに見えなかったの初めて、凄かった

さがす(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好き、めちゃくちゃ面白かった

ブラザー(2017年製作の映画)

4.6

ちょうど良い兄弟間とちょうど良い話だった、布団にくるまってたドンフィかわいすぎたし顔が綺麗やったしメガネが似合いすぎてたよ!

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.0

コメディかと思ったけど面白かった、モーガンフリーマン良い髭してる

his(2020年製作の映画)

3.0

めっちゃわかるー!というレビューしてる人いた、戸田恵子が戸田恵子に見えなかったのがなんか怖かった