五十嵐さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

悪なき殺人(2019年製作の映画)

4.3

気持ち良いくらいに綺麗に面白かった、偶然しか勝たん

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

4.0

良いタイトル、、、
夜の7時になったらご飯食べ始めてるんやろうなと思ってしまうね

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.5

やっと見れた、さすがフランスお洒落、ポスターがよくないからポスターを見ずに映画を見よう、シェルター行ってみたい

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

5.0

ロゴ完璧過ぎるから放題なくてもいいし映画ラストのDUNEを邪魔されたことだけが後悔、、悔しい、、ほんまに、、

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.8

見ちゃった!やっぱ良い!キムタクずるいよ!舞台が良いからなんでも良い、エンドロールまで良い

SP 革命篇(2011年製作の映画)

3.8

堤真一の拳銃の弾を瞬発力のみで避ける岡田准一、敵対する5人のSPの男の人が田中圭に似てる

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.2

こりゃええ!!ほんま役所広司ずるいわぁ〜〜〜〜ラリってる中村倫也👍🏾

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

5.0

最高、マイケルが1番かっこいいよ、特にピザ届けた時のマイケル

検察側の罪人(2018年製作の映画)

4.0

おもろい、ラストはよくわからんかった理解できたらおもろそう、頑張れ人間負けるな

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.2

最後の警官と男の子が一緒にラジオを聴くシーンと警備の人たちが一緒の車に乗って笑ってるシーンがマンデラが望んだものであると思ったよ、モーガンフリーマン大統領になってくれ

CUBE(1997年製作の映画)

3.8

内容が良い!唇がしっかり乾いていってるの良い!

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.7

音響がよかった!照明がよかった!衣装もよかった!

人狼ゲームみたいにすればよかったのに
くちびる!

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.8

共有してる人格のスタイリングが最高に可愛い、人は髪型で変わるの勉強になった、洋題はいいのに

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.5

筆を舐めるのはやめた方がいいんじゃないかな、演技と演出?良くて興奮するで、イ・ドンフィはちょい役でした

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

5.0

ちゃんと面白いコメディでめっちゃチキン食べたくなった、イ・ドンフィかっこよい!!!最後の船のシーン意味わからんくて笑う

2回目見たけど最高映画やん!5人とも愛しいな!大好き!意味わからんくらいドンフ
>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

4.0

良い塩梅の映画、最初の面接シーンで出てくるケースが実際に行われてるところが人間って、、、てなる、イ・ドンフィかっこよすぎ!うまい!

キング・コング(1933年製作の映画)

4.2

色々知ってから見ると普通に面白い、これを思いついて実行に移す人間すごすぎ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

特に読む必要ないです


ケイト・ブランシェットに惚れない人いる!?後半に行くにつれてカッコ良さが溢れ出てしまってるよ!ドレスでの登場シーンは1番沸いた、オーシャンズシリーズのブラピの役みたいな感じで
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.8

最初から最後まで良すぎ!わかりやすいしおもろい!ポスターの一言はダサい!