五十嵐さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

読まなくていいよん


半澤と半澤の奥さんが車の中で話してる時に画面グニョンてなったの平手友梨奈が通ったからでは!?と思って興奮したそこだけ3回見た

誰か解説して欲しい、原作読みたい

幻覚と記憶喪
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃおもろいけどめっちゃネタバレでびっくりしたでもめっちゃ面白かった、最新作に間に合いました

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

マーベルシリーズ一切見てないからアイアンマンの人出てきてめっちゃびっくりした

ダーク・ウォーターズ 巨大企業が恐れた男(2019年製作の映画)

5.0

実話に基づいてるので簡単には感想書けない系映画ですがめっちゃ良い映画だったので映画館で全員見てください!

こういう時代跨ぐ系映画は髪型とかファッションの移り変わりの変化も楽しめるしアンハサウェイの髪
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴェノムもっと見たかったな

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

海外でも妻の方が強いんやって思ったけど結構普通なんか

ナイン・ソウルズ(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

にけつっ!まほろ!最後にいくにつれていい映画!曲良すぎた、ザ邦画!ナイスオープニング

SING/シング(2016年製作の映画)

4.7

ネズミ以外マジでよかったーーーなんでパッとせんのや

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.6

オープニング最高!かっこよすぎ、なんでおもしろいのかわからんけど面白い、仇男ぽかった

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

5.0

好きな三谷幸喜作品やった、関係ないけど三谷幸喜っていい名前やな

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

辛すぎスパイダーマンただただ不憫、おばあちゃんあの時の態度一言でもいいから謝って欲しかったな気持ちはわかるけど、オクトパスさんが元バイト先の店長に似すぎてました

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.2

ホラー嫌いが見れるちょうどいいホラー!めちゃよかった!字幕で見たい、ピッチパーフェクトは3が好き

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

3.8

エンドロール以外は良い!生徒にちゃんと好きって言える先生は世界一

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.3

顔の見分けは割とつく、面白かった、セリフとか掛け合いが良かった、ほんでカッコ良いな!!!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

顔の見分けつけばおもろい!袋かぶせる拷問どこかで見た気がする、粋なところが多かった

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ長いドラマて感じ、駆け引きが結構あっさりしてたからベタじゃなくてよかった、木村佳乃めちゃくちゃ良い

その夜の侍(2012年製作の映画)

4.5

まじでやばいめちゃくちゃ良い映画、ラストシーン1番やばいね

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.0

エンドロールまで良い〜音楽めちゃくちゃよかったから全部よし!目の付け所が良い

ミュジコフィリア(2021年製作の映画)

2.7

音めちゃくちゃよかったよ、あと育三郎のビジュアルが最高やった!青田さんいいキャラ

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

4.0

映像美、作品的な映画やった、2人とも目が美しいね、心臓の音と小松菜奈の足音に合わせたピアノ曲が良かった