チェブラーシカさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

チェブラーシカ

チェブラーシカ

映画(343)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヒーローマニア 生活(2016年製作の映画)

2.6

ストーリー自体は正直に言うとよく分からない


小松菜奈さんが本当に可愛いんだこれ

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.4

原作は知らずに小松菜奈さんに惹かれて劇場へ

可愛らしかった
とにかく可愛い

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.1

2人が会話しているだけなのに何故こんなに面白いのか

原作の少し暗いエピソードも是非見てほしい

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

どこか狂っているのに成功の為の必須スキルを持っているパパラッチ

行動理念が只々合理的である事が基準

癪ではあるけれどこんな奴が成功する世の中ではある

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

2.9

博士が一度も瞬きをしていない
それだけ、それだけなのに寒気すら
魅力的なのだ

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

2.8

実写映画において良作に思えた

劇場で見たせいかリアルだなと

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.8

カニバリズムへの欲求とそれに対峙する葛藤がなんとも言えない程に良い

フランス映画特有の雰囲気も好き

ただ流血描写等気を付けてほしい

クローズZERO II(2009年製作の映画)

1.9

前作に続きキャストにばかり目がいってしまう

豪華だなと

クローズZERO(2007年製作の映画)

1.8

ストーリーと言うよりキャストを楽しんでしまった

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.0

解剖の描写が兎に角リアルで気持ち悪さを感じた

只、それ以外はよくあるホラー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

アフリカ系アメリカ人の写真家が週末に白人の彼女の家に招待される

一族からから感じる差別主義とは少し違う得も言えぬ気持ち悪さと徐々に露出する違和感の正体


歪んだ人種融和のアメリカンホラーって感じで
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

2.7

面白いのだろうか

ただ猟奇的であるとは思える


一点透視図法を用いたカットには興味を引かれる