いとさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

-



みんな若い!!!


なんか慌ただしいけど、
面白かった?かな?笑

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

-



遠藤憲一の子供たち(笑)

奇妙なお話~

西川くんの歌声

所々 クスッとなる程度。

よく分かんないけど、
もう1度見たいとはならないかな♪

笑の大学(2004年製作の映画)

3.4



三谷幸喜特集での撮りだめ消化。


サラーっとしてて
何も考えず見れる作品
面白かった。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.3


演技力にびっくり。
同じ人があんなに変わっていくなんて。


字幕は苦手なのだが、
WOWOWの日本語吹き替えで鑑賞したので、本人の声で見たかったなーと思った。

好きな作品かも♡

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.1


ドラマは随分前に見たので曖昧なため
なんとなーくで探り探りでの鑑賞。

長谷川博己のイカレっぷり最高。
写メ撮ってる所とか狂いすぎて笑える。
チャオ!

オッドアイもブルーの頭髪
レザージャケット似
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

-



YOUがハマりすぎ。

子供たちの演技もセリフもリアルで
淡々と過ぎていく日々を見せられてるようだった。

子供ってすごい。

アンフェア the end(2015年製作の映画)

1.0


つまんなかった。

ドラマは好きで見ていたけど、
映画も3作目
何回 裏切られれば気が済むの?
という感じ。

雪平の入浴シーンの必要性もわかんない。

神様なんかくそくらえ(2014年製作の映画)

1.5


私には分からなかった。
ドラッグ映画は
バスケットボールダイアリーズ
が強く印象に残ってるが、
この作品はちょっと違った。

なにか起きるのかと見ていたが、
何も起きず終わった感じ。

主人公 ハー
>>続きを読む

乱暴と待機(2010年製作の映画)

3.5


山田孝之目当てでの鑑賞。
美波ちゃんメガネしててもわかる可愛さ。


山田孝之の役。
クズすぎて普通にイライラした。笑
でも、
面白かった。
とくに小池栄子が良かった。
みんなキャラ濃いめだけど、
>>続きを読む

夏ノ日、君ノ声(2015年製作の映画)

1.7


なんだか薄っぺらい感じがして、
途中 早送りしてみてしまった。

話の展開が早すぎるというか、
イマイチ感情移入もできず
結局何の病気だったのだろうか?

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

記録


菅田将暉と夏帆ちゃんとても良かった★

62分後 衝撃というだけの情報しか持たずにこの映画に挑んだ。
けど、そこまでの衝撃はなかったかな。

中島くんの関西弁が違和感。
まさかの柳楽優弥。
>>続きを読む

orange(2015年製作の映画)

3.1

泣けたーーー!

もどかしい所もあったけど、よかった!

たおちゃん、もっと好きになったし、
山崎くんも良かった!

チョコリエッタ(2014年製作の映画)

-

不思議でゆったりしてて
私には難しかった。
よくわからない。

NINJA THE MONSTER(2015年製作の映画)

-

ディーン目当てで観ました。
ディーンはカッコよかったけど、
面白くはなかった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.9

オススメされた作品。
とっても良かった。
ゲイリーオールドマンの悪役っぷりがカッコすぎるくらい。
エンディングの曲で胸が締め付けられる。

Laundry ランドリー(2001年製作の映画)

3.9

優しくて癒される作品。

テル役の窪塚洋介が可愛い。

「こういうの地球では 愛っていうんだよ。宇宙では分からないけどね。」

「想像して…」

|<