Kouyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
Kouyaさんの鑑賞した映画
14ページ目
Kouya
@Tak008arks
映画
(755)
ドラマ
(36)
アニメ
(12)
755
Marks
155
Clips
0
Fans
260
Followers
390
Followings
イニシエーション・ラブ
(2015年製作の映画)
3.5
原作のトリックをきちんと踏襲している。90年代の小物とコメディー感が良い味だしてた。
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ドーンウォール
(2017年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ミツバチの羽音と地球の回転
(2010年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
サウンド・オブ・ミュージック
(1964年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
2001年宇宙の旅
(1968年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
就職戦線異状なし
(1991年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ザ・コア
(2003年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
S.W.A.T.
(2003年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
博士の愛した数式
(2005年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スーパーサイズ・ミー
(2004年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
マシニスト
(2004年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
おくりびと
(2008年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
チャーリーズ・エンジェル
(2000年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アイ・アム・レジェンド
(2007年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ゾディアック
(2006年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ハリー・ポッターと秘密の部屋
(2002年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
上映中
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピード
(2001年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
キラーコンドーム
(1996年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ブルース・ブラザース2000
(1998年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ラストサマー
(1997年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
セブン・イヤーズ・イン・チベット
(1997年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
TAXi
(1998年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スクリーム
(1996年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ザ・ロック
(1996年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
フェイス/オフ
(1997年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
デッドマン
(1995年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
マイ・プライベート・アイダホ
(1991年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アルマゲドン
(1998年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スーパーマン
(1978年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スーパーマン II/冒険篇
(1981年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
私をスキーに連れてって
(1987年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ザ・フライ
(1986年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ポリスアカデミー
(1984年製作の映画)
3.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
猿の惑星
(1968年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ぼくらの七日間戦争
(1988年製作の映画)
3.5
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ネバーエンディング・ストーリー
(1984年製作の映画)
4.0
過去鑑賞
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
…
10
11
12
13
14
15
16
17
18
…