Guttyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Gutty

Gutty

映画(289)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.0

ダニエル・クレイグのジュエームズ・ボンドは暗さ、陰鬱さがいい。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

ノーラン・バットマンの最終章ということで期待値が上がりまくってたけど…ベインがなー!なんであんなに強いのか、もう少し説得力が欲しかった。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

トム・フーバーさんありがとう。ここからミュージカル映画の良作が増えたと思う。

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

4.0

スティーブのディテイルへの執着、わかるなー、やるならギリギリまで追い込みたいもんね。

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

4.0

マシュー・マコノヒーの南部訛りがビタッとハマってる。ジャレッド・レトいっつも鬼気迫ってる。

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

2.5

期待しすぎたかな。ニキ・ラウダ伝記映画としては勉強になったけど。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.0

ジョージ・クルーニーはオヤジなのにかっこいいなあ。

LIFE!(2013年製作の映画)

2.0

予告編が良かったので期待して観に行ったが…。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

スタイリッシュでテンポよくて楽しめたけど、オチはやっぱりお前かい、みたいな。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

5.0

おもしろい!100点!これでアカデミー主演男優賞とるべきだったんじゃないかなレオさんは。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

クリストファー・ノーランさん100点満点。好きな映画トップ10に入るかもしれない。

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.5

脚本・監督のライアンクーグラーって何者ですか?アイデアが天才。おかげさまでもう何年かロッキーの世界を楽しめそう。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

3.5

冷戦時はこういうケースがたくさんあったのだろう。今でもあるか。

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

おもしろい!ナムコ、任天堂、日本のビデオゲームへのリスペクトにあふれている。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

5.0

作品賞にふさわしい。この作品を選ぶアカデミーは素晴らしい。