WAKISONさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

WAKISON

WAKISON

映画(701)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

4.0


最高の駄作
これはほんまのほめ言葉
三國無双
ワイルドスピード
インディジョーンズ
カンフー
ライオン
ヨガ
中国インドの美男美女
ボリウッド映画特有のオチ
最高の暇つぶし

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.0


バイトって大人の階段
今でもあの頃楽しかったなーとか思う
仕事仕事感なくて
遊びながら働くかんじ
バイト時代を思い出した

日焼けしただけで雰囲気かわる。

月に囚われた男(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


ガーティ信用できやんだ…
ずっとプログラム通りに動いとるもんやと
すまねぇ

登場人物3人
同一人物2人とロボット1人

今自分が生きとる世界が嘘で
自分がオリジナルでない場合…
って考えると相当や
>>続きを読む

タグ(2018年製作の映画)

3.5


実話
毎年1ヶ月だけ鬼ごっこ
ルール無用

こーゆー遊びしたい

老いて遊びをやめるのではない
遊びをやめるから老いる

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

4.0


アンブレイカブル
スプリット
ミスターガラス
わかりづらいけど順番に見た方が絶対にええ

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0


アニメスパイダーマン
別次元
MJにはフラれて堕落しきった
老けスパイダーマン
キレキレ見た目も良けりゃ頭もええ
スパイダーウーマン
ロボット操りジャパンキッズ
ロボスパイダーマン
アニメ世界から引
>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

4.0


ジェームズマカヴォイは
ハリウッドの神無月
何役でもこなせる器用人

アニャテイラージョイは
これから気になる人

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


オチ好きやったなー。
最大の敵が昔の友達ってとこ良し。笑

チャールズ エリック 思い出した。

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


ニコラス・ケイジ潔癖症似合いすぎ
精神病なのも納得なニコラス・ケイジ

娘さんの女優アリソンローマン
この時20代前半らしい…
これは詐欺
女は詐欺師

キャビン(2011年製作の映画)

4.5


すごく好み
殺される臭プンプン
なんでこいつら友達やねん
性格バラバラ
湖 トンネル 地下室 圏外 剥製 日記
もー絶対なんか起こるやん!笑
ほら…

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.5


ねむすぎて
あんまり覚えてないんやけど
学園モノのど定番流れ
学園1のイケとる男子はいじめっこ
そんで彼女は学園1の美人
転入生はいじめられる

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

4.0


アメリカのカウンセリングって
風邪薬もらいに行くのと一緒らしい

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

4.0


わけがわからんけど吸い込まれる
なにを見せられとったんやろ…?

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

2.5


この写真で事故に繋がりそーな所をあげてください
の最強バージョン

プレステージ(2006年製作の映画)

4.5


確認(プレッジ、pledge)
観客に種も仕掛けも無いことを証明する。
鳩を見せて
展開(ターン、turn)
パフォーマンスを行う。
鳩を消して
偉業(プレステージ、Prestige)
マジックショ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0


PCでみるとよりええかも
SNSなんでもバレバレになるのと
Googleのすごさ
なんでも探せる