Suzukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ミスミソウ(2017年製作の映画)

-

こんな意味わからん映画初めて。
(スミガワに見させられた)

劇場(2020年製作の映画)

4.0

いくら山崎賢人かっこよくても、さすがにわがまますぎるぞ

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

映画館でジブリ最高!
こんなに盛り沢山な映画がありますか。
最初っから最後まで飽きるところがない

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

4.6

持っているモノの多さでは幸せは測れない
人生はモノでできていない おばあちゃん😭😭😭

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.6

昨日見たSPF-18って映画と同じ別荘使われとって私もイエスタデイ状態でした

ビートルズとエドシーランめっちゃきこってなりやひた

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.3

最後、少し意味ありげに手を握ったのなんで〜〜〜
初めから最後までサマーのこと理解できない。。。

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

3.5

使ってる言葉が難しくて、理解するのに必死だった
終戦に至るまでを違う側面からみさせていただきやした。
現代人なので殉死せずに生きてこれからの日本変えてくれよって思ってしまう桃李。

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

4.0

面白かった!松坂桃李に感情移入して少し辛くなった(ただ好きなだけ)

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

4.3

6ぷんしかない映画
暇つぶしに見て欲しいなんかいい笑笑

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.0

怖かった、、、けどのめり込んでしまった
多分松坂桃李がでてるから

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

4.2

こちらもまた時空歪む系だけど、いけた!
金平糖食べたくなる

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.8

とにかく松潤がかっこいい本当に!
猫ちゃんが集まるところ、本当に江ノ島にあって感動した

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

わたしもこんな家に住みたい、、。
映画館で見たけどわざわざ映画館で見るまでもなかった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.5

大好物がイチジクのお菓子ってなんだろう気になる。

たくさんの人の愛が見れたんだけど、1番はやっぱりお母さんの息子への愛情に感動した!偉大だなあ〜

会いたくて仕方ないけど絶対に会えない人とどうしても
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

わたしもこんなホテルに泊まりたい、。
文鎮みたいなの何回も治すあの映像にはなんの意味があるんだ?なんかあるんだろうけどわかんないなにあれ?

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

1.3

最悪。見るんじゃなかった。
ずっとノンフィクションだと思って見とったけどフィクションらしい、、、安心。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.0


東京じゃなくて山陰だったらもっとこの2人は公園でたくさんの時間を過ごせたろうに、、

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

最後らへん涙が止まらんかった、、、。
気球飛ばすところに刑務所にいるみんなの夢が詰まったったなあ
四時間前にハングオーバーみたから感情の振れ幅が😗

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.6

最後のエンディングやばすぎて笑い止まらんかった😃
わたしも弟くん連れてカジノ行きたい