Suzukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.4

要するに、飲みものぶっかけたら、芸能人と付き合えるってことか。

今まで見た女優の中で一番美女だと思いました。
ジュリアロバーツ

朝が来る(2020年製作の映画)

4.1

固定電話ってのがええ。
こんな旦那さん欲しい。

キャロル(2015年製作の映画)

3.3

この良さに気づくためにあと2回くらい人生必要

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

どんどんと気持ち悪さがエスカレートしていって、怖い通り越してもはや笑かせに来とるんか?って思います。
でも、なんか見入ってしまう。

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.9

もえりオススメ映画やっと見れた。
私も、遠慮せずもっとわがまま言おうと思いました?😀

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.2

人生選択の毎日ですね。
なるべくyesと言いたいけど
後先考えて、yes,No言える人になりたい 
最後のお尻が可愛い🍑

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.2

父ちゃんなんで死なんのんって思ってたけど
そういうことね

クルエラ(2021年製作の映画)

3.8

ドレスに虫つけるのダメ!絶対!
崖から人落とすのもダメ!絶対!

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.2

この映画みながら、自分のクラスの子がこうなってしまわんようにせんと!って思った私は教師として100点

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.7

ここぞって時は毎回カッコいい男の姿してる。
最後の場面でばあば出てきたら、イスどうしてたんですかね