Suzukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

みんな金曜ロードショーで見たと思うけど私は2週間前にスペインのネットフリックスで見たんだからね、しかも英語で見たんだからねっていう自慢。あはははは〜

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.8

日本だったら転校生ってだけでモテるのに海外に行ったらチョーイケメンでもからかわれるんだなあ

アフター(2019年製作の映画)

4.1

海とか湖とか一緒に入ったら大体そこから恋始まる海外映画。
ハーディンめっちゃかっこいい

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.5

ど定番の恋愛映画だけど美男美女すぎる
すぐまた会おうね♡ see you sooooon

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.6

子どもができないことを大人が手伝ってあげるのって簡単だけど、子供が自分の力できるようになるためにあえて大人は手をかさず見守ることって意外と難しいし、大人が子どもの限界を決めちゃだめなんだなあ。とにかく>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.5

レッドメインが眼鏡なしで寝てる時めっちゃかっこいい。
余命2年だと思って寄り添いますって誓ったけど、実際のところ何十年も夫が生き続け、その介護をずっと自分がやる、、、奥さんもしんどかっただろう。奥さん
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ロバートデニーロとアンハサウェイがホテルで話してる時、キスしそうな気がして冷や汗かいた。

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

5.0

みんな大変なことや辛いことがあるんだなあ
テイラー大好き❤❤❤❤❤

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.2

私はめっちゃいいと思ったんだけど皆尾様から言わせたらこれはありきたりすぎるらしいわ

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.9

めっちゃ感動したんだけど時系列が変化するやつは理解するのが難しい

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.7

めっちゃよかった!レディガガの薄いメイク初めて見ました

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

もうこれは最高!映画史上一番好き!!!!!!!!
親と子の愛もあり、恋の始まり恋の終わりもあり、若者の熱き思いもあり、正義もあり、、、
全世界の人に見ていただきたい
歌がこの映画をより素敵なものにして
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

どんな過酷なことがあっても希望を忘れずに生きる意味を見出すアンディーのように行きたい

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

ディズニーで1番好きなキャラクターがベルです。