yaochiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yaochiさんの鑑賞したドラマ
yaochi

yaochi

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

何回観ても面白い❗️
室井さんの考え方がどんどん買っていくところも湾岸署の雰囲気がとってもすっき〜〜〜〜〜❗️

和久さんの言うセリフセリフとても良い、
青島に何言われてもめげない室井さん良い上司すぎ
>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.5

Netflixにて、
初回見逃したから観てなかったんだけど
お母さんがベタ褒めでアホみたいに泣いてたからまんまと観た、まんまとハマった

愛されてる花ちゃん見るの良い良い良い〜〜〜
三瓶先生ハマり役す
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.2

毎月のネイルで見続けたやっと終わったーー!
噂には聞いていたけどCODEはとんでもないし終わり方もとんでもない、
坂口健太郎報われろーー! 基本報われてない悲が似合うんか???

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

終わり方????って一瞬なったけどバカリズム!って感じの脚本だった、
めっちゃ良かった羊さん今回もべりーきゅーと🐑

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

どんちょるがいいやつすぎるのと
じょんふんとまにがいい感じに緩くしてくれる
まにもめっちゃ良い人〜

さんみが綺麗〜〜〜〜 でちゃんと自我を持って生きてて良かった、
このドラマに出てくる大人(この村の
>>続きを読む

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ナムダルム君の演技力えぐすぎたあ

なんとなく観てみたけどお母さんとかおじさんとか周りの人が泣いちゃうとすぐ泣いちゃう

サイコパス殺人鬼の気持ちは一生分かり合えないし永遠に怖かったーーーー、韓国こん
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっっっっちゃ好き、掛け合いが面白い
小学生の頃懐かしいなあと思いつつ昔は皆大体一緒なことしてる ( 笑 )

どんだけ色んな人間の人生を見てきた???、ってくらい色んな情報量で楽しい、
そこに
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.7

最後ふわっとしてたけどとても見応えあったドラマ
皆口が死ぬほど悪い

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ヘギョ間違いなしすぎた
韓国のいじめ悲惨だし親絡むと余計悲惨……

ドンウンの人生つらすぎる
個々のキャラクターが立っていてすごく見やすかった、そして皆口悪い

0

幕末相棒伝(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっっっちゃ良かった❗️
方言も格好良かった(?) し、
何よりも土方が向井理で最高だった。゚(゚´ω`゚)゚。
(寄りによって?)銀魂で学んだ人たち沢山出てきて見応えあった、

坂本龍馬の殺し
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛、目の演技ガッチガチで凄すぎるさすがすぎる
ちょっと目離した隙にヤクザと家族始待ったかと思って二度見した
福士蒼汰真面目エリートなのに戦闘シーン怯えきっててバチポンコツなん面白い可愛い ( 笑
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もう演者が! 毎度のことながら演者が!神!!!!
海老名先生ずっと可愛い加地先生もきゃわいいし格好良い
デーモンもずっと自分貫いててさすがすぎ、内田有紀は永遠に美しい

最終回はまさかすぎ恋愛も絡めて
>>続きを読む

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

2.8

やっぱなーーーーーーーー、本田翼の演技がなーーーー。゚(゚´ω`゚)゚。
技師の皆の仲の良さが相変わらず伝わってきて良い職場だなってなる、ただ感動は正直しなかった
なんで毎話、広瀬アリスの語るシーンが
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

俺らの菅波(!)菅波フィルター勝手にかかってるからか百瀬が格好良い、、、、
つか1話から3回も顔面に水かかってんのまじ ( 笑 ) お疲れすぎ
そしてまじで白アスパラすぎてドストライクすぎwww

>>続きを読む

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.0

花ちゃん可愛い! 原作知らない状態で見たから、花ちゃん演じるユキコが森生に対して口悪すぎてもうちょっと落ち着いて?ってなった
テンポの良さは良いんだけどなあ
4話バイト先でのやりとり全部面白い、、!
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脚本、演出共に期待値最高値スタートだったのにも関わらず、しっかりと超えてくるあたりもう本当に神、
オリジナルストーリーなのにこんなにも良いなんて!
1話からもうガンガンに進んでくストーリー、カット割演
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

竜巻で家に帰った時、わんさかさっさしてた地元の人たちを見て泣いててまだ何もしてない!みたいなのというてるんだけど、結局帰ったところで特に何もしてないし、これがきっかけで島に戻りたいって思う気持ちも分か>>続きを読む

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

13話、 ホッケー中にコロ先輩とイソンジュン喧嘩するんだけど急に背景CGになって吹いてしまった、何事????

ハングルじゃなくて漢字で恋文書いてニヤニヤしてるあたり頭良いわ、レ点置いてもどうやって
>>続きを読む

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

3.6

水族館の海月とコブクロの流星のマッチ度1500%すぎて水分全部体外に出る

0