yaochiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

3.2

大泉洋もうどのシーンでも面白すぎてやってらんない(笑) 松嶋菜々子は永遠に綺麗美人こんな上司最強(社長か)

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

3.6

前世と現世が入り混じってるストーリー
現世のハンセジュ、最初性格悪すぎて笑う
前世と現世で話は現世を進めてるんだけど個人的には前世の記憶めっちゃ気になる、、、 (植民地時代の独立運動をしてるからそこに
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

2.7

髪の毛伸びたね言いながら過去でもがっつり髪の毛長かった^_^;

時系列が全然わからない謎すぎる、、、河合が初期配属される3年前に新人刑事だったさくらの事件??? そしたらあんなにベテランぶってた藤さ
>>続きを読む

0

帰ってこさせられた33分探偵(2009年製作のドラマ)

3.1

題名からしてもう面白い、暇でしょうもない笑いを求めてる人は観て欲しい、これだけじゃなくて前作も観て欲しい、更に言うと天魔さんがゆくも同じ監督(あの福田監督)だししょうもないから観て欲しい
大前提として
>>続きを読む

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

3.1

しょうもなさすぎてゲラゲラ笑ったの覚えてる、主題歌のsecret codeも好き。
かなり序盤で誰もが犯人分かり切ってるのに探偵だけ意地でも33分持たせようと迷走するのが本当に笑える、細めの魚のシーン
>>続きを読む

0

末っ子長男姉三人(2003年製作のドラマ)

3.6

一郎君とはるちゃんが可愛すぎてんぎゃああああああってなる、
唯一の男兄弟、しかも一番末っ子ってなるとこんな扱いされるのか、お嫁さんも大変だ、岡田准一がまだ本格的に戦闘してパンプアップする前のドラマ、綺
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

2.5

メンツで観た
6話でやっと岸くん仕事し始めてわろた遅いわ
てかこれ波瑠が主役だよね???ずっと永遠に岸くんセンターなんだけど????お???? 番宣とかも波瑠、田中圭、岸くんみたいな順番だったのにまあ
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

副チーフになったら喜多見チーフの真似なのか暑苦しくなったな ( 笑 )
ゆり子はずっとずっと可愛い本当可愛い
あと司令室の女の子セリフずっと同じで笑う ( 笑 )

音羽先生、面倒すぎて死ぬ
公安
>>続きを読む

0

悲熊(2020年製作のドラマ)

2.5

ほのぼのにやにやクスクスNHKやってくれたわ
1話完結?で内容はほとんどないけど癒される
ごめんね青春の2人ってのがまた面白い

0

コールドケース 2 ~真実の扉~(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

顔が!!!!!!良い!!!!!
5人の絵面の良さ、ただの掛け合いですら嬉しい。
クドカンが前作のユースケサンタマリアっぽい異常な雰囲気出してたんだけど国家問題抱えてて悲しくなった、
シーズン1も2も3
>>続きを読む

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

2.5

西島さんだから観た、と言っても過言ではない。

テンポとか濱田岳の優しいツッコミとか凄く好きだったけど、
西島さん演じるシェフの観察力が次元超えすぎてて明智小五郎より明智小五郎だった(?)
少し話聞い
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

一通り見て頭こんがらがって個人的には何も解決せず終わりました。
兄妹、、、、?はにゃ???とはこの時に使うのだろうシーズン4行き着き前ですらついていけなかったのに4は特に謎だった、いやホームズはずっと
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

江口さんとトオル!ってなって観たんだけど、設定なのか演技なのか理解しがたいところがちょいちょいあるドラマでした。
橋本環奈が黒幕なの、割と最初からバレバレでおいおいってなったのと特殊能力的なあの設定は
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

プロデューサーの新井さんと演出の塚原さんのタッグが楽しみで最後まで完走!
正直ドラマの内容というよりも、カメラ割りやタイミングとか動き?を重点的に観てしまった…
MIU404とかアンナチュラルも大好き
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.1

🐏さん出てたから観た!🐏さんみたいな女上司格好良すぎ、
眼鏡似合うし髪型も服装も最高すぎ、、、どんどん綺麗になってく、、、どこまで綺麗になっちゃうの🐏さん、、、、って気持ちで観てた(?)

小泉孝太郎
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

こんな世界ないだろうと思いつつもとっても好きな作品だった❗️声を大にして言いたい。
掛け合いのテンポも面白いしさすが役者、上手いなってところの東京03の角田さん、もう役者なのよ、我が家の坪倉さんもだけ
>>続きを読む

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

元が海外の作品だったから内容重い事件が多いなーーーー、
海外版観ようと思ってたけど日本版のメンツ見て断然日本版一択に。
どう考えても主要キャストが俺得でしかない!!!!!!
最初は高木が来る前の4人シ
>>続きを読む

0

古畑任三郎 vs SMAP(1999年製作のドラマ)

2.8

再放送で観た、
SMAPをこんな風に使った(?) 配役、凄すぎる

0

anego[アネゴ](2005年製作のドラマ)

2.8

こんなことある???? みたいな上司と部下の恋愛❗️


ちょいちょい笑える場所があって面白かった^_^

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.0

当時観てた!


最後の犯人にひええええってなったのは覚えてるし悲しかった、、、

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

2.5

イケオジ、、、!

展開ストーリーはよく分からんけど、
OPの曲が何故か頭から離れなくなった ( 笑 )

0

鬼畜(2017年版)(2017年製作のドラマ)

2.4

後味悪悪悪悪悪悪だった、それほどメイン3人の演技がとんでもなかった、

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

漫画をちょっと読んでたんだけど玉木宏が抜擢されて本当よかった ( 笑 )

テンポよくしょうもなかった、笑った
滝藤さんもヤクザ似合うなあ、今回は弱そうなタイプだったけど(?)

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.0

やっと観終わった!

晃次さんめちゃくちゃ一途、、、すごい
けんちゃんずっと良い人すぎる
しおり可愛い矢田亜希子可愛い
ひろこ可愛い常盤貴子馬鹿可愛い

時代が時代だからFAXとか公衆電話が主流で今
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.6

クロンゲイッソ????って展開だな当たり前だけど ( 笑 )
チャウヌまじでクソイケメンだな本当に97かよ………


性格悪い奴多くてしんどかった、男の留年先輩本当な心の底から嫌いまじ嫌い
ウン先輩
>>続きを読む

0