あきたけさんの映画レビュー・感想・評価 - 62ページ目

ガリバー旅行記(2010年製作の映画)

3.1

ジャイアントの国までだったけどおもしろかった!
馬の国やラピュタを映画化してるのはないのかな、、、

The Punisher: Dirty Laundry(原題)(2012年製作の映画)

4.3

これはジャックダニエルのCMでしょうか?(笑)
10分だし、ようつべで観れるし最高!

町でギャングに会ったらジャックダニエルを買おう!

101(1996年製作の映画)

3.6

一杯いるダルメシアン達の中で、リップスティックの名前だけは覚えてる(笑)

レッド・ドラゴン レクター博士の沈黙/刑事グラハム 凍りついた欲望(1986年製作の映画)

3.7

犯人のイカれ具合が好き

目を開けたときに、パンスト被った男が真顔で立っていたら、殺されるかもや拷問されるかもって思っても爆笑しちゃう気がするwww

新選組オブ・ザ・デッド(2015年製作の映画)

1.4

短い時間に詰め込みすぎた感。
日村さんの顔芸が良かったから評価上げとく

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

終盤までママの存在よりジェシカチャスティンのおっぱいが気になった

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.0

ウェスカーとの決戦の再現はすごいと思う。
でも所々やばい、、、ロープから飛び降りるシーンは観ていて理解できない、、、

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.3

ジブリで一番好き
あんなに海賊にならないといっていた、少年パズーの中の人は今、海賊王を目指すルフィの中の人っていうのが、、、(笑)

ザ・スカルズ 髑髏(ドクロ)の誓い(2000年製作の映画)

2.7

秘密結社言う割にパンピーにバレまくってるところが個人的にツボ(笑)
生まれ変わるなら早死にでいいからポールウォーカーになりたい

デスペラード(1995年製作の映画)

3.1

なんでギターケースにマシンガンやらランチャー入れちゃったかな、、、
吹いたわ(笑)