あきたけさんの映画レビュー・感想・評価 - 59ページ目

マリー・アントワネットに別れをつげて(2012年製作の映画)

3.0

レアセドゥって可愛いのか可愛くないのか、スタイルも良いのか悪いのか、観る度に印象変わる、、、

ライオン・キング(1994年製作の映画)

4.5

ディズニーアニメで一番好きなシリーズ。
挿入歌から裏設定、ストーリーも完璧。

でもスカーに同情しないで観ることはできない、親に見放され、仲の良かった兄に好きな人も奪われ、父に顔を傷をつけられ…
「準
>>続きを読む

レックスはお風呂の王様(2012年製作の映画)

3.1

トイ・ストーリーの短編
でもいつメンの出番が少し少ないかな、、、

エスケープ・フロム・L.A.(1996年製作の映画)

3.5

メタルギアソリッドのモデル!
前回の続編かつリメイクだけどCGやキャスト豪華になったかな(笑)

バイクに乗ってるスネークが完全にVのビッグボス(笑)

スネークがバスケしたり、サーフィンしたり、ハン
>>続きを読む

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.5

この辺りから推理よりアクションに変に力入れて、ゲスト声優を大事な役に使い始めるよね(笑)


大人になってから見返すと、アイリッシュめちゃめちゃ好き。

人生スイッチ(2014年製作の映画)

3.8

最初と最後の話が好き(笑)

あんな結婚式出てみたい(笑)

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

4.1

「俺に言わせりゃロマンに欠けるな」
かっこよすぎるわ(笑)

改造した軽量弾と銃もやばすぎ!

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

3.0

ずっとヒナタを応援してた身としては良いラブストーリーだったけど(笑)

サスケェ(笑)

銀河鉄道999(1979年製作の映画)

3.6

アニメ長過ぎたから諦めてこれ観た(笑)
生きたままネジにされるとか恐怖過ぎて、、、

カタクリ家の幸福(2001年製作の映画)

2.7

観る映画が悪いのか三池監督の映画は好きになれない、、、

機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光(1992年製作の映画)

3.1

ガトーかっこよすぎるし、その声に大塚さん起用するとか神ですか

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

2.9

やっちまったなー(笑)
息子とか車上の戦闘やアリのシーンは好きだったんだけどなー(笑)

必死剣 鳥刺し(2010年製作の映画)

3.4

美味しそうな名前の必殺技とか思ってすいませんでした!(笑)