あいうえおにぎりさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.6

たんたんとお話は流れていく中で
お洒落な映像に釘付けに。

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

5.0

好き。
とにかく好き。

何この世界観。
浸れるし出たくない。笑

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.8

ラブストーリー苦手な人には無理かも。
ひたすら二人の会話が続くので、、、。
でもリアルで私は好きだなー。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.6

邦画の中で5位以内に入るくらい好き。
とにかく飽きない
入り込みやすい。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.2

ハチャメチャコメディ。
子どもたちも自由でいい。
たのしそう。

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.5

やっぱり伊坂さん好き。
ふせんがすごい。
さいごつながる感じがすき。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.1

タイトルと作品があまりマッチしてないように
感じました(笑)

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.8

すごくかっこいい!!!!
そして笑えます。
そしてあったかい!!!

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.8

最初は入り込みづらかった。
しかし、最後はいい。
とにかくいい。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.3

一途すぎる、、、。
こんなふうに想われたいし、
想ってみたいともおもった

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.9

暗くなりすぎてない。
見やすい。
あおいちゃんかわいい。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.8

アニーほんっとに好き。

この作品は現代版アニー。
でも!悪くないと思います。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

恋したくなりますねこれみると。
なんだこりゃ。幸せやないか。笑

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.8

とにかくクロエ目的♡笑
もう、かわいいしかっこいいし。
軽く楽しめます。

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.9

やっと2!!!!
待ってました!!!!
ゾンビ系だめです、、、。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

これを見た時、
また本を読もうかなと思えた作品。
戦争ものはすきじゃないのだけど
泣きながら観ました。

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.6

期待せずに見たら良かった(笑)

有村架純ちゃんと
吉田羊さんが凄い演技力。