だんのーぜるさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

5.0

観終わってレビュー見るまでビヨンセが主人公と思わなかった。。
くらいジェニファーハドソンの圧倒的な歌唱力!

ストーリーも面白いけど、なによりも、心を動かす歌声。
人間の声にはどんな楽器も敵わない、そ
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

3.6

面白かった気がする!
ウィルスミス×マーゴットロビーは目の保養

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.3

流し見

ドナとソフィが美しい
3人のパパとスカイ良い人
島が信じられんほど美しい
洗礼式にドナはいません

あとは特に無し

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

グロさはタッカーとデイルみたいw
ケーブルはただのターミネーターもしくはウィンターソルジャー

ドミの大好き!ネガソニックが益々かっこよくて好き!

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

これ怖いよな〜実話というのも恐ろしい
アイアンマンの計画みたいなもんよね、犯罪防止になるかもしれないけど人の手で行動を支配するのはダメよ

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.4

スラングのせいなのか訳のせいなのか、台詞の意味がわからないところが多々あった
スラング多すぎ、、

警部が死ぬところ辺りからバタバタみんな死んで怖いし何の躊躇もドラマもなくレオ様撃たれて辛い

これま
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.1

手榴弾のところとても泣ける。。
そして絶対に諦めないキャプテンアメリカ、大好き😢❤️

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.5

よく分からないけどバリーシール悪い奴やんけ
どこかで踏みとどまっていればね

金ってありすぎると困るんだな😅分けてくれ😅

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.8

3作品の中では一番好きだったかも
ルーベンの敵討ちという名目が一応あったから敵のやられっぷりも爽快感がある(可哀想だけど)

改めてジョージクルーニーってありえないくらいイケオジだな

ソール大好きだ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.3

何度見ても大好きな作品!なぜかほろりとする
可愛くて健気で魅力的なブリジット

コリンファース刺さりすぎて常に目がハート😍🥹
コートで包むところ最高

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.8

適度なアクションとドタバタで何度見ても好きw
アンジーとブラピの芸術的な美しさ
なんで離婚しちゃったの〜悲しい

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

ふざけてて面白くてグロくてでも切なくてやっぱ好き😂
ネガソニック好き!ミュータント強いし面白いねやっぱり

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.7

シンデレラほんと可愛くて素敵
ケイトブランシェット様やばい

隙あらば歌って踊る他のディズニーと違って見やすかった
宮殿もドレスも素敵