宮本美緒さんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

4.5

顔面包帯でぐるぐる巻きってのがな。
ホンマにあってるのか、自信なくなる感じが、分かるから怖いわ😱

自分やったら、解いてるなww

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

-

お腹がどないなってんのか?
そればっかり気になってたww

シグナル100(2020年製作の映画)

4.0

こんな催眠術かけれる人おったら、天下取れるな。

ハスミンに教えてあげて‼️
あっ、教えても、使わへんか‼️

ザ・フライ(1986年製作の映画)

-

賢いのに、何でチョイスをハエにしたのか???

自身で実験したのは、好感が持てたな。
とは言え、あんまり覚えてないな🤔

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

-

悪魔のいけにえ
死霊のはらわた

ごっちゃになってるww

ライト/オフ(2016年製作の映画)

-

明るくても暗くても、変わらんからなぁ〜ww

この作品は、暗いってのが、味噌やねんけどな‼️
アイツら、明かりを点けたり消したり、おちゃのこさいさいやろ。

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

-

VS が流行ったというか、ネタが無いのか

最後のオチは、予想していながら、観てまうww
個人的に、応援したのは『伽椰子さん』

着信アリ(2004年製作の映画)

4.0

目の付け所に感心したな。

ちょっと、かかって来いと思ってたww

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

4.8

実際の人形より怖いビジュアル😱

実際に居てはる夫婦と、生業と、人形。
バビるよねww

リング(1998年製作の映画)

4.1

上映された頃は、子供が小さくて観に行けず、本を読んだ。

実際にやっと観れた時は、ワロテモタww
個人的には、『らせん』の方が好きやな。

テリファー(2016年製作の映画)

-

やることがエグイな。

エグいことやられてる割に、そんなもんなん???って感じかな。

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

-

子供からしたら、怖いやろな。

変則的、恐怖新聞。でもないか💧

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

4.6

ビー玉てかっ‼️ってワロタww

マンガの終わりまで続き作ったらええのに。ゲームは、なかなか秀逸やし、もっと話しも深くなるのにな。

人気なかったんかな❓

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

5.0

タイトル通りやわ。
気の毒すぎる。

かなりのグロ描写やし、タッカーとデイル以外は、最悪というか、残念というか、慌てすぎというか、どん臭すぎやな( ˙꒳​˙ )ウン!!¨̮⑅*

もう、大爆笑。
字幕
>>続きを読む

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

5.0

観たけど覚えてない。

でも、いっちゃん好きかも。
ってのは、覚えてる。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.8

あのCMや予告シーンに釣られて観たものの。

騙されたーーーーww

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

5.0

1作目は、衝撃的過ぎたわ。

続編やら、最後には結局というか。。。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.5

2作目って、1作目を超えてこないって認識を、いい意味で裏切ってくれてるけど、また別の話になってない⁉️

もはや、タイトルもな。HAHAw
オモロかったから、ぜんぜんOKやけどな❣️

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

4.0

+゚*。:゚+(人*´∀`)ウットリ+゚:。*゚+.
しながら観た記憶しかないわ(๑-﹏-๑)

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.5

時が経ち過ぎたからか?
リメイク観たからか?
違和感なく楽しめた。

にしても、しつこい野郎だぜ💢
ピエロが、何気に苦手なままやったわww