Filmjunkyさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

Filmjunky

Filmjunky

映画(521)
ドラマ(91)
アニメ(0)

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

1.3

歌があまりにも強い力を持ってたから興行的には成功したけど、映画としてはお話しにならないレベル。
ストーリーがあまりにもおざなり!点数は歌の部分の分。

テッド(2012年製作の映画)

3.6

あまりにも下品だけど、見かけの可愛さとのギャップがやはりパンチ効いてる。唯一無二の存在。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.1

恥ずかしいけど言っちゃうよ!
胸のときめきがおさまらない映画♡

オーガストウォーズ(2012年製作の映画)

4.7

騙されたと思って観ろ!!

ロボットが出てくると言うことで、Bの匂いを感じた人も(私)大丈夫。これは違う。

アクション、ドラマ、SF感も有るにも関わらず非常に上手くまとまっている良作!!戦闘シーンも
>>続きを読む

エリザベス(1998年製作の映画)

3.6

超大作。衣装やセットや世界観は圧巻です。が、正直登場人物が多過ぎて結構誰が誰だかわからなくなる所があった。ただ、衣装やセットをみてるだけでもつまみになります。

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.5

ダメな男を好きになっちゃうタイプの女性は見るべき!!反省します。
凄くティムバートンらしい作品。

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.1

人は愚かな生き物だ。

それでも生きたいと思えるだろうか。わからない。

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.0

何の予習もせずに見たのでジェイソンボーンはいつ出てくるんだろうとずっと思ってしまった。

ある愛へと続く旅(2012年製作の映画)

4.6

今でも世界のどこかではこんな事が起きてるのだろう。
色々あっても平和な日本に感謝。

抱擁のかけら(2009年製作の映画)

3.3

美し過ぎると金持ちジジイに追い回されるらしいので、自分は普通で良かったと褒めてあげよう。

ボルベール <帰郷>(2006年製作の映画)

4.2

大きな愛の物語り。

ペネロペ以上に愛を描くのに適した女性は向こう10年居ないと思っている。

悪の法則(2013年製作の映画)

2.6

バイク乗りの殺し方が明示されていて、バイク乗りとしてはチンスク。
つまらなくは無いが特に取り立てて特筆すべき点も無い。キャストは言うまでも無いし。

ビルマVJ 消された革命(2008年製作の映画)

4.1

意識をえぐられた。

今の環境に感謝して少しでも良く生きるよ。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

2.2

全然リアリティーが無いので入り込めなかった。おじさん役の人はあまりにも現実離れしたお金持ちで、ヤラシくて興醒め+孤児達皆での共同生活も新しくて可愛い服ばかり着て居て部屋も凄く可愛い、同情出来る要素が希>>続きを読む

ギヴァー 記憶を注ぐ者(2014年製作の映画)

2.4

思想感が強くて結構バックにどこかの宗教が付いてるんじゃないか感が強い

ヘルボーイ(2004年製作の映画)

2.9

ハチャメチャな設定なのに意外と人情味溢れてる。ビジュアルは今見ても色褪せない。

コラテラル・ダメージ(2001年製作の映画)

2.7

シュワちゃん主演のリベンジもの。そんなに個性は無いですが、ちゃんと満足出来るリベンジアクションです!

メガ・ピラニア(2010年製作の映画)

1.5

長くてしんどいけど我慢してみすすめると、新境地に達し、全てが面白くてツボにハマってしまった。ヒロインも普通にデブのおばさんだし本当に笑える。

96時間(2008年製作の映画)

2.7

バカ娘がイラつきますが、しっかりしたアクションサスペンス。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

ベンスティラーは本当毎回観てるうちに段々応援したくなって来る気にさせる天才である。

ベートーベン(1992年製作の映画)

3.2

お父さんの演技が良くて笑える。脚本も良い。犬好きならオススメ

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.2

とぉにかぁくー俺はギタァをここで引きつづげる〜!!例え物語りがどうなろうと関係ねぇー、とにかくギター引ければおっげーーーー!!ーー!!!!

ザ・フォッグ(1980年製作の映画)

3.6

こういう怖いの苦手なのに楽しめた。しっかり作ってあります。バーンとかガーンとかそう言うビックリ音が多い様な王道の怖さなので後に引かないのが良い

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.9

当時映画館で観て結構熱狂した。まだこういうのが、ここまで大量生産されてなかったから。