ハルカイさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ハルカイ

ハルカイ

映画(1342)
ドラマ(149)
アニメ(0)

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

お約束のアクションでもスタローンなら最後まで楽しんで見られる♪かっこいい・・

彼岸島(2009年製作の映画)

1.0

想像以上に面白くない。見てる間もずっと早よ終われって感じ。

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.0

ジェラルド、やっぱかっこいい(☆∀☆)スカッとするアクションはやっぱいい!

許されざる者(2013年製作の映画)

3.0

長く感じて期待はずれ。主役に共感出来ず、やぎらはいらん。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.0

究極に恐ろしい状況、見ていてこっちも息苦しくなる。

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

3.7

途中ちょっと眠たくなったけど、夢のある世界観で素敵な作品。

超能力者(2010年製作の映画)

3.0

全然おもしろいと思えなかった(-_-;)暗くてよく見えへんし、ラストが意味不明。

ザ・ワーズ 盗まれた人生(2012年製作の映画)

3.0

だから何なんだろう、、のまま終わってしまった(-_-; 特にオチもなく。

ロスト・メモリー(2012年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

お、おもしろかった、、ビックリするぐらいハマった。どんでん返しも女優さんも最高やった。

君に届け(2010年製作の映画)

3.8

い、意外にキュン②泣けてしまった(T_T)主演ふたりを始めナイスキャスティング。

ブラック・ダイヤモンド(2003年製作の映画)

3.6

アクションたっぷりのわかりやすいエンターテイメント。

カメレオン(2008年製作の映画)

3.9

藤原竜也ヤバッ(+_+)こんなアクションするの知らない人多いのでは。隠れた良作。

ベストセラー(2010年製作の映画)

3.4

後味悪いクソみたいなやつらが発端。こんなヤツはすぐ殺さず社会的地位も家族も失わせてほしい。

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.6

だいぶウトウトしたけどw分かりやすいウィルス脅威の作品。こういうジャンルの先駆けっぽい感じ。

ロリータ(1962年製作の映画)

1.5

長い割になんもおもんない。山場もなく、狂気のシーンも濁しすぎでつまらない。

殺人ゲームへの招待(1985年製作の映画)

3.7

めっちゃユニークなコメディw
まさかのオチ3パターン用意って斬新w

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.5

確かにキャストの割に派手さに欠ける。オチもスッキリ出来ず・・

スイミング・プール(2003年製作の映画)

3.8

オチの解釈が難しかったけど、最後まで惹き付ける力のある作品。ジュリーがまた美しい。

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.5

ラストに拍子抜け。そもそも設定負けしてるし結局主人公は誰が好きなんかわからん。

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.5

ちょっと退屈で期待ハズレ。見せ場とジョニーの強烈キャラが足りなかった。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.9

ディカプリオはさすがの存在感。ストーリーも意外と儚く面白い。

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.8

あ~岡田くんはやっぱかっこいい。そんな感じ。恋愛要素具合もいい感じで良作。

アメリカン・ジゴロ(1980年製作の映画)

2.5

なんもおもんなかったwリチャードギアもタイプじゃないし、女の人もキレイじゃないし事件も微妙。

アバター(2011年製作の映画)

3.5

全体評価低っw橋本愛の美少女っぷりが堪能出来る意外とおもしろい作品。

ピンポン(2002年製作の映画)

3.6

マンガに忠実っぽい演出で。窪塚は相変わらずエキセントリックな役が◎。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

3.9

黒人奴隷を残酷にかつエンターテイメント要素もあって良作。ジャンゴかっこよすぎ。レオも◎。

蛇イチゴ(2003年製作の映画)

3.8

宮迫はやっぱ上手い。リアルな家族像と人物像が飽きさせない。

ジャンパー(2008年製作の映画)

2.4

面白くなかった・・テーマさえあれば子供でも思いつきそうな深みのない話。