ハルカイさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

ハルカイ

ハルカイ

映画(1340)
ドラマ(149)
アニメ(0)

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

3.7

映像美。トラ好きとしては興奮したけど、肝心のストーリーはいま一歩といった感じ。

ラストのトラの態度は妙にリアルで切なかったw

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

ジャック・ニコルソンはどの作品も素晴らしい。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.6

伊藤英明もグロも好きじゃないけど、見てしまった。

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.0

1975年の映画!?ビックリするほどリアルなあのサメは一体。。。海上は恐ろしい。。

空中庭園(2005年製作の映画)

3.5

何が本当で何が思い込みなのか。結局幸せなのか不幸なのかよくわからなくなるような作品。

長い散歩(2006年製作の映画)

3.7

さっちゃんかわいい。虐待から逃れるため贖罪の逃避行。役者が◎。

クルーレス(1995年製作の映画)

3.5

青春ムービー。主役がブレア似でかわいい。群像劇で意外と面白かった。

ばかもの(2010年製作の映画)

1.5

まじ甘ったれの男見るとイライラするwだから何なんだって感じ。

花のあと(2009年製作の映画)

3.0

宮尾かっこよくないwまあまあやけど、こうゆうのはテンポがゆっくりで気が散ってしまう。

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

1.7

私の理解力のなさもあり、、誰が誰やかw誰が裏切り者でもあっそ。って感じ。

ペントハウス エレファント(2009年製作の映画)

1.2

何この話。今までの韓国映画で1番意味不明。結局主役の男3人はなんだったんだ。結末不明。

藁の楯(2013年製作の映画)

4.2

邦画の枠を越えた傑作。三池監督と大沢たかおに拍手。素晴らしい。

ATM(2012年製作の映画)

1.5

くだらなくてちょっと面白いww計画練ってる割に穴だらけの犯罪。サスペンスごっこ?