SHUさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
SHUさんの鑑賞した映画
SHU
@calros35
映画
(148)
ドラマ
(11)
アニメ
(4)
148
Marks
441
Clips
48
Fans
7
Followers
12
Followings
上映中
バッドボーイズ RIDE OR DIE
-
1
-
ターミネーター2
-
-
4.0
上映中
アバウト・タイム 愛おしい時間について
-
-
4.4
上映中
オッペンハイマー
-
1
-
ナイト・オン・ザ・プラネット
-
-
4.1
神の戯れ: 現代/原始
-
1
-
ワム!
-
2
4.1
哀れなるものたち
-
1
4.8
上映中
レザボア・ドッグス デジタルリマスター版
-
4
4.1
エクスペンダブルズ ニューブラッド
-
-
3.2
スピード
-
1
3.8
お!バカんす家族
-
1
-
上映中
ゴジラ-1.0
-
-
3.9
ザ・キラー
-
-
-
キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン
-
1
4.1
ザ・クリエイター/創造者
-
1
4.6
沈黙の艦隊
-
-
4.3
ジョン・ウィック:コンセクエンス
-
-
4.1
ジョン・ウィック:パラベラム
-
3
4.3
ジョン・ウィック:チャプター2
-
5
4.0
ティファニーで朝食を
-
1
3.7
ターミネーター
-
1
4.1
MEG ザ・モンスターズ2
-
-
4.0
上映中
バービー
-
-
4.3
ヴァチカンのエクソシスト
-
1
4.1
キングダム 運命の炎
-
3
4.4
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
2
4.2
インディ・ジョーンズと運命のダイヤル
-
3
5.0
インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国
-
-
-
インディ・ジョーンズ/最後の聖戦
-
3
4.9
インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説
-
1
4.7
レイダース/失われたアーク《聖櫃》
-
1
4.7
バットマン リターンズ
-
3
4.2
ザ・フラッシュ
-
4
4.0
バットマン
-
3
4.0
ワイルド・スピード/ファイヤーブースト
-
4
4.2
1
2
3
4
5