ちどりんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 24ページ目

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.4

メルローの服を着るカホコが可愛かった。
なかなか面白い設定。
人が優しいドラマっていいね。

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.1

綾瀬はるかの動きがキレッキレでカッコいい。
思わず再生をコマ送りにして本人か確かめた。
「精霊の守り人」でも見せたアクションも素晴らしかったがとにかくカッコいい。
お似合い夫婦役だった。
私はこのドラ
>>続きを読む

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.5

これは話のネタにもなるし知っておくべきドラマ。
戸田恵梨香の世間知らずの天使のような役もイマイチ始めは慣れなかったが松田翔太はハマっていた。
再生を停止して一緒に考えるのも面白い。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

騙しっぷりは漫画を見ているようで気持ち良い。
毎回いろんな分野で違うところも良い。
少々派手な演出は元々あまり好きではないがこのドラマは成功例。
長澤まさみの演技においては弾けていてなかなか面白い。
>>続きを読む

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

3.9

やはり面白いがシーズン1の方が面白かったかも。。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

実力派の3人が仲良く共演しているのでその言葉でこんな表情するんだなど考えながら見ていた。
その周りの方々もみな実力派揃い。
演技力素晴らしい!
「おっぱいいかがっすかー?」には声を出して笑ってしまう。
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.3

石原さとみのオシャレなのかどうなのかよくわからないファッションも見ていて楽しい。
毎回のお話もよくできている。
校閲するためにわざわざ足を運んで手間をかけるところも面白い。

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.2

お菓子作りの技術を持ってイケメン3人兄弟の経営するレストランにやってくる。
そこの兄弟と恋愛感情に揺れ動きながらも一緒にレストランを盛り立てていく話。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.6

1話を見て男女のグループが好きだの嫌いだのというようなしょーもないドラマだろうからやめようかと思って我慢して2話目も見たがこれがまたどんどん引き込まれて最後にはめちゃくちゃ良くなってたドラマ。
とにか
>>続きを読む

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

どっちもどっちの夫婦の行く末が見ていて気になるドラマ。
東出くんの役は怖いけど裏切られたら多かれ少なかれそうなっても仕方ない⁉︎

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.5

堺雅人は昔から一目置いていたがこの作品で益々凄いと思った。
よく舌も噛まずにあれだけ喋れるなぁと感心。
とても面白かった。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.9

杉咲花ちゃん可愛いです。
でもちょっとギャンギャンうるさいところが…。
ホントショーモナイ!を流行らそうとしているのか知らないがそれはショーモナイ(私たちの仲間内の会話より〜)
F4は個性的で本当に美
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.6

これだけ真剣に死因を探してもらえれば本望だ。
いろんな調べ方があって面白かった。
閉所恐怖症なので一部のシーンが苦しかった。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.0

軽い!ノリが軽すぎる!
でも見てしまった。。。
榮倉奈々の髪型が変。髪型でもっとキレイになるのになぁ。。

0

奥さまは魔女 1st シーズン(1964年製作のドラマ)

4.0

海外ドラマと言えばこれが必ずあがるでしょう。
日本のサザエさん級。
これで育ちました。

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.0

どんどん訳のわからない方向へ進んで難しくなる。
精神の世界。
再度鑑賞したら感想付け加えます。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.4

シリーズ全てビデオに撮ったりサウンドトラックなど大事にしていたぐらい当初ハマったドラマ。
美しい死体から始まる不可思議な事件。
クーパー捜査官はじめキャラ設定がとても良くできている。
再度鑑賞したらま
>>続きを読む

0
|<