Rossoさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
Rossoさんの鑑賞した映画
Rosso
@chihirosso
映画
(844)
ドラマ
(2)
アニメ
(36)
844
Marks
274
Clips
22
Fans
177
Followers
99
Followings
ハケンアニメ!
-
11
3.8
すずめの戸締まり
2
14
4.4
ヲタクに恋は難しい
-
6
1.5
生きちゃった
-
6
3.8
女神の継承
-
13
3.5
呪詛
-
8
3.3
ジョゼと虎と魚たち
2
7
4.0
映画 五等分の花嫁
-
8
3.7
上映中
私ときどきレッサーパンダ
-
11
2.0
劇場版 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)負荷領域のデジャヴ
-
10
4.0
ザ・コール
-
14
3.8
#生きている
-
11
3.3
コンテイジョン
-
11
3.3
ハッピー・デス・デイ 2U
-
16
3.3
ハッピー・デス・デイ
-
20
3.7
ブレッドウィナー/生きのびるために
-
7
3.6
プラットフォーム
1
13
4.0
ドアロック
-
10
3.4
上映中
タイトル、拒絶
4
13
3.0
悪人伝
-
10
3.5
音楽
-
11
3.5
ミラベルと魔法だらけの家
4
8
3.6
ディア・エヴァン・ハンセン
2
16
3.9
スパイラル:ソウ オールリセット
1
18
2.6
新感染半島 ファイナル・ステージ
7
15
3.9
孤狼の血 LEVEL2
4
19
4.2
ニュー・シネマ・パラダイス/3時間完全オリジナル版
1
17
3.7
チョコレートドーナツ
-
22
4.1
アルプススタンドのはしの方
2
16
3.8
上映中
花束みたいな恋をした
-
26
4.2
TENET テネット
4
29
3.9
世界一キライなあなたに
-
23
2.3
ソワレ
4
16
2.6
青くて痛くて脆い
4
27
3.7
僕の好きな女の子
3
22
3.5
糸
6
24
4.1
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|