KYOさんの映画レビュー・感想・評価

KYO

KYO

映画(280)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1もかなりおもしろかったが、それを超えてきた。

オープニング場面の伏線回収に驚いた。

二転三転して面白い。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.1

グズタフさんに引き込まれる
軽快に鑑賞できた。
オチが弱い。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーマンが多くでてわけわからないが、ストーリーは終始陽気で映像がキレイで楽しい。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションかっこいい
ゲトーさんがかなり悪者

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いつも通り話がうまく面白い。ジェシーがいないのが寂しい。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

話がうまいことできている。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

懐かしくて面白い。
絵もキレイ

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

世界観はいいが、細かいところはよく分からない

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのキャラが特徴的で面白い。
真田広之の殺陣がかっこいい

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

意外と歌少なめで、それぞれのキャラの見せ場があってカッコよかった

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

上手いことできてる気はするが、無理もある気がする。

プロメア(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー面白い、アクション迫力あり、敵役堺雅人いい感じ

フレンチアルプスで起きたこと(2014年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

話が長く、あまり何も起きない 終始ギスギスした感じ

ルーム(2015年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

感動ものやけどよく分からない

セッション(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パワハラで見てて恐ろしい

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わけわからんけど、それが面白い

ゆれる(2006年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

まさに ゆれる 映画やった。
ただ、不気味

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ただの殺し合いになってる

パレード(2010年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

不気味 BGMがいい感じ
俳優のチョイスがいい

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

話が大きくなりすぎている

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

前作より話が広がった

エスター(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

霊的なホラーやと思ったら、リアルなホラーだった。エスターに追い詰められるのが怖い

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

敵役の多重人格の演技の切り替えが上手い

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うまいことできている。
俳優が豪華

パージ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

そこそこハラハラして面白かった。
チャーリーが悪い気がする。

リプリー(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マット・デイモンが二人の人物になりきるのが面白い

ジュードロウかっこいい

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

話長い、最後の方どうなるかハラハラはした。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

あまりどんでん返し感なかった、伏線が足りない。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

絵は綺麗だが、ストーリーは昔のままの方が良い

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

内容理解できなかった。、

スキャンダル(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

盛り上がりがなかった。

予告犯(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

事件を起こした動機が面白い
有名芸能人けっこう出てる

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

刑事と容疑者のやり取りがいい感じ
意外な真犯人で、どんでん返しがあった。

不能犯(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

全体的に不気味

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

意外な結末、キレイに裏切られた

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いつものメンバーで笑いありの感動話

>|