KYOさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

KYO

KYO

映画(280)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像がキレイ
話あまり覚えてない

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お金持ちの道楽なようだった。
支配人がいいキャラしていた。

装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー(1985年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

よく分からなかった
短くて見やすい

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

謎解きとイタリア、バチカンのロケーションがらうまく合っている。

少しキツめの描写がある

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

トゥーンワールドのぶっ飛び具合は面白い
話が長くて眠たくなった
バスケ選手が分からない

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

イッチーのリアクションが面白い。
最後ええ話

サカサマのパテマ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

さかさまの世界が重なるのは面白いがややこしくて頭が痛くなった。
ラストのさかさまは意外。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

盲目の軍人相手に緊張感のある映画だった。

ほぼ家の中のみの舞台なのにうまく使っていた。

クール・ランニング(1993年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ベタだが、熱い展開で感動した。

コラテラル(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

トムクルーズが悪役なのは新鮮
タクシードライバーの弱い主人公かいい感じ

インターステラー(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

中盤までは普通の宇宙もの
後半は伏線回収で不思議な気分になる映画

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

不気味なループモノ。
最後はうまいオチやと思う。

メメント(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

複雑だが、最後に伏線回収されるのは面白い。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

スパイモノにバディがいるだけで、新しい面白さ。後半の伏線回収も面白い。

ワクワクは少ない、音楽のせい?

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゲームと違ったストーリー
ストーリーが練られていて面白い

頭から離れない曲が面白い

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ほぼゲームと同じストーリー
やや駆け足

主題歌が良い

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像でどうやって再現してると思ったが、かなり上手い。原作を読んでなければ騙されていたかも。

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

終始 不思議な気分だった。
最後エヴァに騙されたのは胸糞

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人の数が中途半端でもう一つ

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

色々なものを出すのは面白い
話が分かりにくい

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

穏やかな交流を楽しむ映画

主人公の黒人が陽気でいいキャラ

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのキャラが強くない
戦う理由もよく分からない

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ボスベイビーと兄との絆が良い話

シャザム!(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

弱いヒーローが頑張る、兄弟で協力するストーリーが良い

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

途中まではラストオブアスみたいで面白かった。最後続きそうで中途半端

パトリオット・ゲーム(1992年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

よくわからず見るのやめた

レジェンド・オブ・ゾロ(2005年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

続編だった。最後は盛り上がる。子役が大活躍

エントラップメント(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後二重スパイは驚き
スパイだけでなく、恋愛ものになっている

ゼイリブ(1988年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前半は遅いが、中盤から不思議な感じ。やや気持ち悪い。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

未来と現在がごっちゃになって不思議な気分になった。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

前半は流し見

ドラマと同じようなストーリーで楽しめる

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

映像はキレイでカッコいい
話はよくわからない

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

エディとヴェノムの掛け合いが面白い


ヴェノムが戦う理由がよく分からなかった。